Прочее непознанное
Что придаёт силы человеку и заставляет его жить и творить в минуты- когда казалось бы- всё потеряно и выхода нет?.
Хочется сказать : И это все пройдет - и остается Надежда на лучшее
Сама жизнь, действующая через него и заставляет жить дальше и творить. Когда всё потеряно и "выхода нет" - это означает лишь, что всё потеряно для личности. Преодолевая себя, свою личность, теряя свою "важность", человек переходит в бытии на новую ступень, действуя как безличное существо, существо, через которое говорит само Существование, бог. И тогда боль исчезает. . потому как исчезает тот, кто "потерял всё"...
Вера в Бога !
Сила духа.
Мысль о близких. Мысль о маме, о брате, об одноклассниках, вообще о людях. Мысль о том, что вот сейчас в сеть выйдет лучший друг, и я смогу ему всё рассказать и выслушать совет. Мысль о том, что на самом деле я очень счастливая. Мысль о колесе. Жизнь, она как колесо. Сделает пол-оборота, и ты счастлив, сделает ещё пол-оборота, и вот у тебя ничего нет. Ещё пол-оборота - счастье, ещё пол-оборота - горе. Главное пережить, знать, что тебя ждёт что-то хорошее впереди.
А творить в поддавленном состоянии помогает это чувство, что у тебя всё плохо. Когда всё плохо, хочется описать это состояние, и рука сама тянется к карандашу или ручке. Или совсем наоборот бывает. Тебе плохо, а рисуешь или пишешь ты настолько красивое и чистое, что хочется плакать. И к тому же, после того, как изложил все свои беды на чистом листе бумаги становится легче.