Прочее непознанное

Какую мелодию дождь во дворе играет???. По листьям, как по клавишам стучит...

Больше никогда не бывает такой прекрасной мелодии дождя, только осенью.
Особенность этой мелодии в ее трепетности.. .каждая, даже самая мелкая капелька
звучит, сливаясь с группами других капелек и создавая единый ритм - мелодию.
Вы знаете, как замечательны аккорды осени? Это такое невыразимо прекрасное сочетание
темы дождя, ветра, шороха листьев!

Ласкает слух мелодия дождя,
Под стук капели ласково и нежно,
Как от вина кружится голова,
Проходит миг простой и безмятежный.. .

Дождь во дворе мелодию играет,
По листьям, как по клавишам стучит,
И двор, ее с улыбкой принимает,
Осенний вальс в душе моей звучит.

Пожухлый лист водою напоенный,
под тяжестью ее слетает вниз,
Но вальс играя так проникновенно,
такой пустяк не видит пианист.

Мазками он ложится на дорогу,
Как будто кистью кто по ней водил.
Природы лик светлеет понемногу,
Художник - дождь к нам в гости приходил.

Так тихо и тепло в родимом доме,
Прикрытый, пледом у окна сижу,
С восторгом я гляжу, на ту дорогу,
Где дождь-художник разбросал листву.

Всякий раз, когда идет дождь, кажется, что я вновь и вновь слушаю одну и ту же
мелодию – лирическую, таинственную, загадочную. Она какая-то особенная…
Ее невозможно напеть и нелегко воспроизвести на музыкальных инструментах.
Это особая мелодия – мелодия дождя, звуки которой возникают с легким и нежным
ударом капель дождя о крыши домов, по листьям деревьев…

В музыке с помощью звуков музыкант выражает свои мысли. Искусство звука – это
и есть музыка. Кажется, что дождь своим умелым прикосновением к клавишам
какого-то сложного, таинственного инструмента и создает эту мелодию.. .

Плэйкаст «ОСЕННИЙ ДОЖДЬ»

Люблю дождь, даже когда его капли монотонно падают на жестяной козырек моего балкона.
Этот звук настолько однообразен, что мозг воспринимает его как снотворное. Но я все равно
не могу быстро уснуть даже под эти звуки, потому что я думаю о красоте дождя, о радости и
счастье людей, которые слышат в дождь лирические мелодии,
которые видят свои будущие полотна и свои еще не написанные книги, погружаются
мыслями в красоту этого прекрасного явления природы.
В их душе в это время рождаются новые песни и мелодии,
таинственные картины.. .

Евгений Скребков
Лучший ответ
Мария Дон Где есть такая красота, не нужно лишних слов!
Спасибо, девочки!
Обычно грустную, этим и успокаивает.