да массу таких игр :
- казаки - разбойники.. .
- классики.. .
- города ( это с кругом )...
- море волнуется.. .
- борьба за знамя.. .
- прятки...
Прочее непознанное
Вы ещё помните игру, в которую всем двором играли?)
Всякие.
Но мне больше в школе нравилось в сифака когда тряпкой которой доску протирать мокрой кидаются весь белый потом.
Или кто первый в класс зайдет тот ЛОХ! ! Это после звонка на урок)) ) Очень забавно когда учитель выходит и начинает всех агитировать войти, а никто не хочет быть лохом! ! Веселья полные штаны!) )
Вот это игры! А то херня какая то как во дворе войнушки пятнашки... Вспомнить и нечего после такого))
А то))) )
иногда да же играю в эти самые игры)))
Alibek Ahmetzhanov
А шо не рассказываешь?)
Я вот ничего практически толком не помню, кроме как через резинку прыгать и то - правила совсем не помню.)
Помнятся многие, но лапта русская вспоминается особо.
Удивительная игра по силе воздействия на комплексное развитие ребенка.
Очень жаль, что забыты многие чудесные игры, делавшие детей здоровыми, выносливыми, развитыми.
В лапту играли всем двором. И взрослые и дети. В городки и рюхи. Настольный теннис, испорченный телефон, в войну. В солдатики- лепили из пластелина воинов, слонов, коней, пушки, винтовкиРазыгрывали походы Александра, Пунические войны, скифские набеги и т. д.
Вспомнил несколько игр. Прямо холодом от котка повеяла, и песок из кед посыпался, когда домой пришёл после футбола, лапты, казаков-разбойникав и чики. В Вас действительно настольгия сильна, раз у меня такие ощущения:). Кино, концерты, фильмы. Отвлеките себя от прошлого. Рефлексия тянит в болото.... Жить нужно в онлайне. Но, спасибо Вам за воспоминания...
Alibek Ahmetzhanov
Здравствуйте, приятно же просто иногда почувствовать себя ребенком - хоть на 5 минут)
И извините, если подтолкнула к неприятным воспоминаниям.
Всем двором, то есть и мальчики, и девочки, играли в догонялки и в казаки-разбойники. А если без мальчишек, самыми популярными были классики и скакалка. :)
прятки, казаки-разбойники, кандалы
конечно, разве можно забыть детство?
А то! Выбивалы, штандер, казаки-разбойники, колечко, глухой телефон.. . Классики. Сейчас во дворах и детей-то нет. они дома за компом сидят
Да и много.
Вышибалы, колечко, бридж (саджо) , дочки-матери, и еще не знаю как называется, мальчишки палками длинными сбивали стоящую метров за 10 банку! Звон и грохот стоял на всесь двор - но было весело!!!!
Влад Пелевин
Тоже забыл как называется,назвал лапта,но это не лапта.Классная игра была,правда...Я про сбиваемые банки..:)