Прочее непознанное
Если есть чувство реальности, тогда что такое чувство виртуальности?
когда мысли и чувства быстрее тела ...
Виртуальность - это псевдореальность
буйство Вашей фантазии.. .
вот виртуальность... .
когда то что есть занимается тем что Вам хочется видеть.. . чувствовать
Ваше личное восприятие, отношение.... в общем фантазия
и одиночество)
самообман. . иллюзия...
вот виртуальность... .
и одиночество)
самообман. . иллюзия...
Заарканенные сетью
Оцифрованные люди
Ловко врут, кричат, и дружат
С помощью клавиатуры.
Им язык уже не нужен -
Пальцы бегают по кнопкам,
Променяли речь живую,
Променяли смех на скобки,
Променяли лес и небо,
Кровь заката, шум прибоя,
Шелест листьев предрассветный
На мерцанье монитора.
(c)
Оцифрованные люди
Ловко врут, кричат, и дружат
С помощью клавиатуры.
Им язык уже не нужен -
Пальцы бегают по кнопкам,
Променяли речь живую,
Променяли смех на скобки,
Променяли лес и небо,
Кровь заката, шум прибоя,
Шелест листьев предрассветный
На мерцанье монитора.
(c)
Firuza Kurbanova
Хорошо, но как-то писсимистично... По нету, можно, познакомиться и встретиться... дальше - вам решать.
Это когда думаешь смайликами (((
Угу, "пап, а что такое виртуальность? "...
Всякая реальность между прочим тоже виртуальна - по отношению к иерархически более старшей реальности.
Вот, к примеру, персонажи телефильма - допустим, они разумны и живут своей жизнью - захотели бы исследовать свою реальность. Начали бы копать вглубь и вширь, всякие телескопы-микроскопы изобретать, в потаенные уголки заглядывать и т. д. - во что бы они уперлись? А в пиксели на экране. Дальше которых для них - ТАБУ, все, там начинается старшая, по отношению к их, реальность (я сижу с банкой пива) . Которую они ни при каких обстоятельствах познать не могут. Потому что она их превосходит по уровню сложности. Для них понять ее - все равно как пытаться ввинтить большой болт в маленькую гайку.. .
Так вот и мы - дошли до элементарных частиц, до уровня, где вещество и энергия сливаются - а не "пиксели" ли это, выше (глубже) которых нам не прыгнуть? Не пытаемся ли мы самонадеянно завинтить себе в мозг слишком большой болт? не предел ли это, для нас положенный, не увидим ли мы там чего-то такого, что и видеть бы не должны - ибо не для этого создавались? Вдруг там уже лицо Бога, которое мы в принципе видеть не можем, а токмо как "очарованные кварки" воспринимаем?. .
Вот такое оно наверно и есть - чувство виртуальности, происходящего.. . :))
Чувство виртуальности (ЧВ) - это такое чувство, когда чувствуешь, что находишься в виртуальном мире.. .
Ну, как тебе обьяснить, что Ты - это не Ты ...;)
наверное, эт когда еще четко соображаешь, где реальность, а где виртуальность, а когда уже не понимаешь, это чувство пропало))))
Ощущение нереальности происходящего.
Ну, у меня так.