Прочее непознанное

Хороша виртуальность, да путается в ногах реальность?

Все зависит от того, что вкладываешь в понятие виртуальности. Можно создать себе такой образ, который не будет тебе к лицу, и получать удовольствие от удовлетворенного тщеславия, мол, тоже могу нравиться, как есть, и забывать, что образ как сказка - весь придуман, от головы до пят.

А можно по другому.

Можно раскрыть здесь свою душу и никому не будет уже важно, что есть недостатки какие у частей тела или еще где. Это две большие разницы.

Мы все прекрасно знаем, как важно первое впечатление. И интернет дал нам невероятную возможность, первое впечатление дать от того, как мы мыслим, какие мы в жизни, какой характер, какие отношения складываются с другими людьми, показать нашу душу лучшим способом до того, как увидят морщинки на лице или ту парочку лишних килограмм.

В этом уникальном случае неважно, что есть какие то изъяны, они уходят на второй и даже третий план. Важным становится свойство характера генерировать доброту и понимание, и может, еще что, что окажется важным не только для нас.

В этом смысле реальность не помешает, она добавит очарования от улыбки и морщинок в уголках глаз, которые не что иное, а результат проявления эмоций, без которых так пресна и реальная и виртуальная жизнь. В жизни нет смайликов и мы расплачиваемся внешним видом. Ну нельзя же быть беспристраными там, где бушуют чувства.

Лично мое отношение к виртуальности такое примитивное, что не стоит и обсуждения. Я считаю, что здесь все по настоящему, это только такой новый способ связи, чтобы победить пространство и время. Никто не хочет больше замыкаться на свой огород, поэтому придумали виртуальный мир, где пара тысяч километров - это соседний подъезд. Я готова апплодировать всем, кто к этому имел хоть какое то отношение. )))
Наталья Халимова
Лучший ответ
Порою виртуальность может перейти в реальность ..и тогда уже не поймешь что, где, зачем и почему !!!
для меня Виртуальность Не Хороша .
я ей не живу !)
реальность Хороша) и только)
даже Не Хороша! )
а Прекрасна!!))
Алмас Касымов
блин что за прикол писать фразу крылатую и вконце ставить вопрос. адекватный ответ здесь только ДА))