Прочее непознанное

Кто или Что для вас "мать всех вещей"? И "Отец всех вещей"?)))

Петр :-)))
ЛЮЦИДА. Одно из двух Начал. Материя Люцида есть женское Начало, а материя /энергия/ Фохат - мужское Начало. Материя Люцида образуется из отрицательно заряженного полюса искр духа Первичной материи, а энергия Фохат есть материализация положительно заряженного полюса искр духа . Материя Люцида имеет семь ступеней утончения. Самые грубые и плотные ее формы образуют Землю. Самая высокая ее форма - это сами отрицательно заряженные частицы духа. Между ними - тонкие ее формы, слагающие материальность Надземных миров. Высокие формы материи Люциды светятся, лучатся, сияют. Потому в высоких мирах, сложенных этими формами материи, много света. Материя Люцида, в своих высоких формах, прекрасно звучит и пахнет, и эти ее излучения наполняют Надземные миры. Подобно земной женщине творящей дитя, Люцида повсеместно создает различные объекты. Поэтому материя эта иногда очеловечивается и именуется матерью /не путать с Владычицей - Матерью мира/. Любой объект сложен материей Люцидой, и скреплен энергией Фохат. Так землянин сложен из клеток, материя которых есть Люцида, а сила связи между клетками - это энергия Фохат. агни йога
Светлана Михеева
Лучший ответ
Материя и Разум!
мать - вещь в себе.. .

а отец - Кант.. .

Нет здесь не Вам.. . и бархатный околыш. \ Тульи голубоватой желтый кант, и грустный\ взор, И тонких пальцев хруст, и хрупкий голос\ Фарфоровый, как сон.. . костер, \ Зажженный из сердец, серебряные елки\ Нас обступили, ждут, -\ Вчера -..дремавший по проселку, \ Сегодня - маятник минут. \ Чуть розоватыми снегами в дали\ Уходит грусть полей. \ Вам шепоты печали\ Моей. Константин Большаков (1895-1938) ПОЭМА СОБЫТИЙ 1915\Юрию Александровичу Эгерту\Посвящение I

Читайте побольше Канта; вставайте пораньше утром.. . \ Давайте поедем на дачу — там у меня притон. \ Собака по кличке Антихрист, кот Рыжик и чудо-соседка: \ огромная теплая баба — она Вам нальет молока. ВЯЧЕСЛАВ ХАРЧЕНКО "Новая Юность", №3(36), 1999 Из цикла «МЫ ВСЕ ОПОЗДАЛИ НА ОСЕНЬ» Я опоздал на осень, я перепутал время,

А он и так, и по-другому подкатывает: \ И завтрак, и все условия! \ В тему вставляю что-то про Канта, \ Не понимаю, словно.. . Эдуарда Балашова «День и ночь» 2006, №5-6 8 000 КМ

мне показали бы могилу Канта\ и сказали бы: «Это был\ великий немецкий философ, он\ много и восхитительно думал. » Ольга Зондберг до 1996Это сейчас некем себя представить,

но верится что вдруг есть компас или карта\ взять азимут с утра и по стопам твоим\ пройти в хрустальный мир иммануила канта\ где мы честны и зря прелюбо не творим Алексей Цветков «Звезда» 2006, №5 когда философ кант родился резвым крошкой

но синий Кант, карась-идеалист\ в густой сметане Вееркегельбана и был тем самым красным питухом, \ который, спрыгнув со сковороды\ с изрядным кенигсбергским иппокреном, \ налив глаза и гребень бормотою, \ с оттяжкою клюет в первоосновы\ казарменного, то есть развитого, \ тойсть зрелого, тойсть, как его еще, \ реального вполне цыцреализма, \ который на питательных останках\ Сметоны и идей Сковороды\ изжарил нам писатель Абба Коба, \ иппонец, то есть, видимо, и врей, \ \о есть горняк, хотя, вернее, горец, \ застрельщик и великий проходимец, \ то есть проходчик (все-таки горняк!) , Владимир Строчков Из сборника "Глаголы несовершенного времени"1994 Из цикла «БОЛЬНАЯ Р. » 1990 год БОЛЬНАЯ Р. \ ХРОНИЧЕСКИЙ СКЛЕРОФИМОЗ. \ ИЗ ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ

…Нашлись всего два умных человека -\Философ Кант да прадедушка Ной. \Тот доказал методой априорной, \Что, собственно, на все нам наплевать, \А этот - эмпирически бесспорно: \Напился пьян и завалился спать. Владимир Соловьев 1890 ИЗ ПИСЬМА

КАНТ ИМ в кaждoй вeщи живeт\ тщaтeльный иммaнуил кaнт –\ и нe oбязaтeльнo тoт. \ и нaoбoрoт: \ кaк иcпoлнитeльный лaбoрaнт, \ кaждaя вeщь рaбoтaeт, oбитaя в иммaнуилe,\ тoлкaeтcя тaм лoктями мaгнитныx пoлeй, \ рaвныx пo энeргeтичecкoй cилe\ coзвeздию вoдoлeй. Сергей Магид 1987 Из сборника «ЗОНА СЛУЖЕНЬЯ» 2003 ТЕРРОР

Иммануил Кант смотрит из окна своей кенигсбергской квартиры\ на феномен вещей-в-себе: \ воробьи на солнце, которое было\ таким же капризным правителем, как сейчас, \ одноглазым, скупым. \ Кант никогда не был\ за пределами Кенигсберга. Маркку Паасонен. Перевод А. Уланова

Классическая немецкая философия. Краткий курс. \Шеллинг \пишет Гегелю: \"Как говорил Фихте: \- Нужно обладать гением Сократа, \чтобы проникнуть в тайны Канта". Владимир Губайловский Из записных книжек (1998-2002)Гегель. Работы разных лет. Стр. 216, М. "Мысль", 1971
Xavi Ernandez
Отец наш Бог всемогущий! ! Иисус Христос!!!
Алексей В.
И мать и отец- праматерия (эфир) . Праатомы лево и право сторонние.
Алла Осипова
большой взрыв однако
Женис Алин
Мать Гидра и Отец Дагон
Мать всех вещей - Материя.. . а отец - Разум...
Одил Валиев
КНИГА - и мать, и отец всего сущего.
Сергей Rezident
природа...
Это просто. Деньги.
Ольга О.
«Над механикой пространства, энергии и времени главенствуют представления . Это значит, что идея или мнение изначально первичны по отношению к пространству, энергии и времени или к организации форм, поскольку представляется, что пространство, энергия и время сами являются принятыми многими представлениями. Согласие многих умов порождает Реальность в форме пространства, энергии и времени. Таким образом, механика пространства, энергии и времени есть продукт принятых и разделяемых жизнью представлений.
Однако человеческий взгляд на существование является обратным представленным в предыдущем абзаце более высоким истинам, ибо человек исходит из вторичного, производного суждения – что механика реальна, а его личные представления менее значимы, чем пространство, энергия, время. Это инверсия . Механика пространства, энергии и времени, форм, объектов и их комбинаций заняла такое положение, что стала более важной для человека, чем собственно представления, поэтому его способности утрачиваются, поэтому он не может свободно действовать в границах механики. Следовательно, человеческие взгляды перевёрнуты. В то время как ежедневно создаваемые человеком представления являются действительным источником пространства, энергии, времени и форм, он действует так, чтобы не менять своих базовых представлений, и таким образом обесценивает себя, полагая иной детерминизм пространства, энергии, времени и формы. Являясь частью того, что создало последние, он наделяет их такими силой и значимостью, что теперь его собственные представления должны подчиняться пространству, энергии, времени и форме, и поэтому не может изменить Вселенную, в которой обитает.
Свобода человека зависит от свободы этого человека изменять свои представления о пространстве, энергии, времени, формах жизни и о своей роли в них. Если он не может изменять своих суждений о них, значит, он фиксирован и порабощён барьерами – физической вселенной и своего собственного создания. То есть, человек порабощён барьерами собственного создания. Он создаёт их сам или соглашается с тем, что настаивает на действительности этих барьеров» .
(Из книги Рона Хаббарда «Создание человеческих способностей» )
Петя Грек
безымянное есть начало неба и земли ..-мать всех вещей )
Ну, скажем так мои способности "мать всех вещей",а "отец всех вещей" возможности их воплощения...
Татьяна Фрик
И мать и отец откажется от тебя-один Бог ОСТАНЕТСЯ!
кто бы ты ни был-отец создал тебя И любит Агапе Любовию************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************только крепко верь этому! И ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ ТЕБЕ ОБЕСПЕЧИНА---БОГ-ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.... СЧАСТЬЕ и БЛАГОСЛОВЕНИЕ ТЕБЕ ИМЕНЕМ ХРИСТА!
Тимур Халилов
Тимур Халилов Спа си бо....Благословляю Тебя-Каждого и Всех!
Отец — авторитетней,
мать — роднее, ближе навсегда.
Связь с отцом нравственная,
с матерью эмоционально животная.
К вещам это не как не относиться !!!
Никого нет! для меня вещи не играют большую рлоь, поэтому нет для вещей родителей.
Eduart Moldobolotov
Земля и небо, плоть и дух.
Тот, ради кого все эти вещи существуют.
Аз есмь МАИЛ. РУ!
Нуждается в положительных эмоциях!))
Время — Мать всех Вещей!
Война — Отец всех вещей, отец всего!