Прочее непознанное
Лилит - кто она???
Символ бессилия Всевышнего!..
О Лилит говорится в Книге Зогар (книге Сияния) одной из главных книг Каббалы. Лилит первая женщина. ЕЕ Бог создал вместе с Адамом из глины и оживил свим дыханием, и поэтому она равна Адаму. Ее наназывают той, которая "породила душу адама" до тех он ее не имел. Лилит съела плод познания но не погибла а узнала что "желание сладко". Узнав об этом она становится требовательной и ругается с Адамом. Во время ссоры она называет имя Божие что является грехом и бежит из рая. Бог посылает за ней ангелов, котоые ей угрожают и тд и тп. Она не подчиняется и живет одна в пещере. Она является первой фиминисткой которая нарожала на свет сирен и демониц со змеиными хвостами и они сводили мужчин с ума.
Взяв эту легенду христиане представили ее как ту которая сказала: "нет". В образе ведьмы, королевы черной луны, подруги демона Самаэля.. . на некоторых средневековых гравюрах Лилит изображена с вагиной на лбу, она считается соперницей Евы, котоая покорна тем что ее сделали из ребла Адама. Лилит не знает материнского инстинкта, она любит наслаждатся и готова платитть за свою свободу жизнью собственных детей и одиночеством.
Чёрная Луна или Лилит в астрологической карте указывает на нерешённые проблемы, комплексы или болезни, которые человек может получить по наследству от родственников. Лилит олицетворяет тёмные, подсознательные влечения, сексуальную энергию.
Вячеслав Ляшенко
А для меня она - женщина-бунтарь... Восставшая против Бога...
Первая жена Адама - неудачный эксперемент Боженьки. В астрологии есть черная луна - Лилит. Во взаимодействии с другими планетами она предвещает человеку всякие бяки.
Гульшат Шагирова
Как будто второй эксперимент был удачным.
поищите в сети "неканоническую библию"
там она, кажется, упоминалась...
Вячеслав Ляшенко
Пасибки... Я то знаю..