Прочее непознанное
Вы верите в телегонию ? (продолжение)
Вот я была замужем, развелась, детей нет, муж был первым . Хочу детей, попался хороший человек, НО он зациклен на телегонии, постоянно смотрит лекции Жданова, и говорит, что хочет СВОИХ детей (тобеж чтобы он был первым у девушки т. к. верит в телегонию) а вы как считаете : телегония бред или правда?
Значит он (второй этот) зануда и слаб духом... а теорий под это можно подвести множество... беги от него - с ним ничего хорошего у тебя не будет...
Пусть оно и бред, но оно работает.
Бред определенно.
Механизмы наследственности известны давно и хорошо. Генетика сейчас то. что приближает биологию к точным наукам.
Геном расшифрован.
Эти знания в основе того . что сейчас позволяет фактически собирать живые организмы, и они живут. Например собирали геном клетки. Вирусы. А генная инженерия уже весьма избитая штука.
С трансгенными продуктами бывает ведут сейчас настоящую борьбу.
На эмуляторах люди пытаются писать программы используя "язык днк" . то есть нуклеотиды и "смотреть" что же получается (конечно на компьютере. сборка генома дорогое удовольствие) . Были попытки даже использовать пятый нуклеотид. .
Уже давно ведутся разработки ДНК процессоров (первые образцы сделаны еще в конце 20 го века) . имеются лабораторные образцы ДНК памяти совместимой с компьютером.
Это все возможно в силу верности представлений о механизмах наследственности и передаче/хранении информации геномом . которое дает генетика.
А Вы говорите о телегонии. Бред он и есть бред. Доказано и показано и на практике и в теории.
Способ зарабатывать деньги и популярность на суеверных и легковерных спекулируя на старой ошибочной гипотезе, которая ближе к суеверию. В науке и пока о генетике не знали, всерьез телегонию не особо принимали, как знаю. В основном животноводы да селекционеры. собаководы до нее падки были. Слышал от них рассуждения на эту тему.
В наше время подхватили около религиозные деятели. часто довольно радикального толка.
В общем это вера. С ней сложно бороться. Но идти у нее на поводу еще хуже. Будьте жестче.
Геном расшифрован.
Телегония у человека - это антинаучный бред и средневековщина.
А этого "хорошего человека" уже не переубедишь - такого рода ересь намертво вьедается в мозги, не тронутые образованием.
Я образованный человек и не верю в антинаучную чушь.