Прочее непознанное
Наивен мой вопрос и до смешного может быть банален,но может чей-нибудь ответ всё ж будет всё таки оригинален ?:))
Для чего же нам препятствия ?Почему на пути встают камни преткновения ?Хочется сказать - не судьба.Так может проще или действительно не судьба...?А если нету зла и нету никакой злой силы,которая каким-то непостижимым образом ставя палки в колёса,препятствует божественному замыслу:))...,то может быть просто нужно быть сильнее обстоятельств?в общем как всегда...обо всём и ни о чём...Бог нас ограждает или посылает испытания,что бы стать сильнее ?Как отличить ?Ведь если не хочешь дурного,если желание твоё чисто и благоразумно,то от чего же ограждать ?Всем спасибо :)Доброго вечера !
Одно из главных достижений на Пути Посвящений, - расскрыть дар различения истины от лжи.
Зло существует в человеческом сознании и это нужно признать. И главное средство от него, не искоренять, а освещать светом истины. Ученье свет, неученье тьма.
Ну а испытания мы создали себе сами, причинно-следственный закон (кармы) никто не отменял.
Что посеешь то и пожнёшь. Но благодаря этому мы становимся лучше, мудрее, больше.
Полосу препятсявий мы сами создаем но а виним или Бога или черта, если чтото перемудрили
делайте то, что должны, и за последствия не беспокойтесь.
ну. . есть несколько вариантов:
1. Когда достижение желаемого попутно навредит многим другим людям. Тогда чем сильней пытаться жостичь этого, тем больше будет препятствий, вплоть до необъяснимых (компьютер сломался, батарея потекла, автобус заглох и т. д) . Причем заранее угадать кому навредит практически нереально - приходится наблюдать за "препятствиями" и тем, как их становится больше.
2. С другой стороны, бывает вроде и препятствий много, да решаются они легко и отступают незаметно. Со стороны посмотреть - так кажется что и нереально столько сделать, а сам этого всего не видишь - просто делал что мог. .
ну и главное конечно - быть уверенным в своей мотивации. . потому как если чего-то хочешь для себя достичь - почти 100% что навредишь кому-то, и сама радости не получишь (хоть и достигнешь чего хотела) .
А если для других стараешься - то и отдача больше и преграды нипочём.
Препятствия для того что бы учится, но их создаем мы.
Камни преткновения ставим мы себе сами.
Судьба касается только рождения и смерти, все остальное творим мы, своими мыслями и поступками.
А может быть это и был Его замысел?
Бог нас учит и ограждает, и помогает, и любит.
Тогда не от чего.
(отвечала последовательно на ваши вопросы, так и читайте, вопрос-ответ)
Камни преткновения ставим мы себе сами.
А может быть это и был Его замысел?
Тогда не от чего.
как там говорится вроде - per astra de astra
только в нашей воле считать что-либо препятствием....
А почему божественный замысел предполагает легкий путь, без препятствий? Вовсе нет. Как будешь творить добрые дела, в абсолютном мире и согласии? Есть Равновесие зла и добра. А нам принимать решения))).
Старость - это награда или расплата?
Ольга Егорова
:) Как Вы бы ответили на этот вопрос ?
может от вашего решения, что чисто и благоразумно для вас, не совсем так для других...
Твоя душа должна закалиться, как золото в горниле. А для этого нужны препятствия, чтобы их преодолевать с Божией помощью, и становиться выше и ближе к Богу. Без них мы, как в стоячем болоте, будем гнить (душа имеется ввиду) .
В Евангелии Господь сказал: Должно приити соблазнам, но горе человеку, через которого они придут.
Твоя чистота как бельмо у злой силы и недобрых людей. А Господь попускает тебе это (искушения) , чтобы ты воззросла, укрепилась в добре!!!
ой, как много вы всего понакрутили-то.
ИМХО, если Бог, то не Судьба, а если Судьба, то не Бог. эт понятия взаимоисключающие друг друга.
касательно Бога ничего не скажу, ибо считаю религию проявлением слабости и малодушия.
а вот с Судьбой все интереснее.
почему дети ломают игрушки и ворошат муравейники? вот от того же и Судьба так поступает - девочка она вздорная и характером не вышла, но если найти с ней общий язык, то можно поучаствовать во многих ее затеях.
а вот с Судьбой все интереснее.