Прочее непознанное
Вас страшит Неизбежность?
Вот говорят: "Случится то, что и должно случтся". И умом понимаешь что именно это и должно случится, что.. иного просто быть не может, но всё равно как-то пугает....
Здравствуйте, Артём. Вопрос на самом деле интересный, потому что бояться неизбежного практически все. Почти все бояться смерти, хотя и знают, что она неизбежна. Так чего же бояться? Попробую объяснить на этом примере, потому что это то, что знакомо всем.
Ответ реально прост. Мы думаем, что можем изменить неизбежное, нам кажется, что это будет, но только не сейчас. В этом и кроется суть страха, питаемого инстинктом самосохранения. И это правильно, потому что в нас закладывается борьба за жизнь, с самого нашего рождения.
Смерть не имеет значения, только Жизнь важна Вселенной. Поняв это правильно, можно многое объяснить себе.
Лично у меня, есть все причины, чтобы верить в предопределение. Представьте себе, что вы очень реально видите сон о том, что что-то плохое должно произойти. Проснувшись, вы понимаете, что это должно случиться в реальной жизни. Что бы вы сделали? Просто и послушно ждали бы этих событий? Не думаю. В нас, наравне с инстинктом самосохранения, ещё заложено и стремление к счастью. Поэтому нам хочется верить в то, что мы можем всё изменить, и что всё зависит от нас. Я всегда пыталась изменить… всегда. Но я никогда и ничего так и не смогла изменить. Всё случалось так, как должно было случиться. Людям нельзя верить в Судьбу. Я много раз и здесь в ответах объясняла, почему нельзя. Но вопрос, о неизбежном и закономерном, всегда мучает людей. Потому что интуиция, хоть и развита в разной степени, но есть у всех.
Главное, что я хотела бы сказать в этом ответе, это то, что не бояться неизбежного может лишь тот, кто точно уверен в неизбежности происходящего. Пока живёт хоть маленькое призрачное сомнение и вера в то, что всё ещё можно изменить, будет присутствовать страх, как стимул к тому, чтобы всё развернуть к лучшему.
С этим страхом можно справиться, только смирившись с тем, что произойдёт.
Сравните неизбежность с цунами, надвигающимся с океана. Может ли один человек изменить что-либо в этой ситуации? Если он волшебник, то да. А если нет? То, наверное, лучшим решением в этой ситуации будет, обдумать возможные последствия и пути наименьших потерь.
У человека, умеющего видеть и не бояться неизбежного, совсем другая жизнь, другая философия, другое восприятие мира. Человек, научившийся знать и не бояться, живёт в другом измерении и другими идеалами. Если вы знаете и боитесь, значит вы ещё хотите что-то изменить. Если вы уже не боитесь, то вы уже просто живёте и видите мир таким, какой он есть. И Мир открывает вам те грани, которые доступны лишь принявшим Истину мира, какой бы она ни была.
Субъективное восприятие мира… Вот к чему ведёт ваш вопрос. Страх – субъективное. Объективность доступна тем, в ком уже нет страха.
Случится то что дОлжно.... Теперь я прочувствовал это на своей шкуре. Утром встретил знакомого из соседнего подъезда. Он спешил в аптеку - жена у него не ходит, ноги парализованны. Я вспомнил, что мне тоже
надо в эту аптеку, что-нибудь от горла. Да времени не было, спешил. Пошли мы в разные стороны.. .
А через два часа узнаю, что поскользнулся он и поломал позвонок. Прям около аптеки. Это на ул Палехской. .
Теперь на этом месте гвоздики замерзают... .
Я пришёл домой и... напился.
Нисколько. я верю, что на свете ВСЕ очень правильно и мудро. Все.
Почитайте Д. Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить. "
Надежда Гарматюк
Пройденный этап.
:) Успокаивает... Зачем лезть из кожи вон, всё-равно случится!
Правда, по простоте душевной пытаюсь иногда что-то изменить...
Совсем нет. Случится только то, что вы притягиваете к себе. А раз так, то это именно вам и нужно.
А смерть, которая неизбежна для всех, это конец одного. и начала чего другого.... это надо знать... и принять...))
Нельзя избежать неизбежного. Так чего его страшиться. ? Расслабься и принимай как должное.
Я понимаю это всё равно случится
И семя из меня должно излиться.
Но меня страшит оргазма Неизбежность
И я стараюсь не смотреть да и не думать про её промежность.
Я думаю о работе в этот момент)) )
И это не пугает меня нет.
И семя из меня должно излиться.
Но меня страшит оргазма Неизбежность
Я думаю о работе в этот момент)) )
И это не пугает меня нет.
нет. когда уже неизбежать то не страшно, когда есть шанс изменить, то страшно и постоянно думаешь как это сделать..
Страшит пока не знаешь, что это неизбежность...