скорее чувство.. . безусловности.. .
когда точно знаешь.. . ощущаешь.. . чувствуешь.. . что конечный вариант результата прошлого действия.. .
изменить уже не можешь.. . не потому что нельзя.. . а потому что.. .
желаемого развития событий в данной вероятности уже Никогда не получится.. .
поэтому остается только.. . совершенно новая непредсказуемость...
Прочее непознанное
бывает ли у вас чувство неизбежности? ктогда знаешь,что будет именно так,а не иначе? стоит ли с этим бороться?
Бывает. Можно просто принять к сведению и быть готовым. Нервов меньше уходит. Предупреждён, как говорится, вооружён. Но я то дуро та ещё...вечно пытаюсь всё вывернуть иначе, иногда выгорает ))))
Как-то накидала в стихах это состояние.
Неизвестность – обречённость
Смешанные краски заливают… Сердце
Сине-голубое холодом объято.
Страхов и сомнений приоткрыта дверца
И какой-то привкус леденящей мяты…
А внутри бормочет тихо и невнятно
И везде маячит (вот из-за лопаток
Или среди рёбер?.. ) кто-то непонятный,
То в районе кистей, то в районе пяток…
Как-то накидала в стихах это состояние.
Неизвестность – обречённость
Смешанные краски заливают… Сердце
Сине-голубое холодом объято.
Страхов и сомнений приоткрыта дверца
И какой-то привкус леденящей мяты…
А внутри бормочет тихо и невнятно
И везде маячит (вот из-за лопаток
Или среди рёбер?.. ) кто-то непонятный,
То в районе кистей, то в районе пяток…
у человека всегда бывает выбор. Но иногда ситуация от нас не зависит. Тогда нужно принять неизбежное со спокойствием и покорностью.
Бывает.
С неизбежным сложно бороться.
Для чего-то оно дается.
Пройти это, по возможности с наименьшими потерями.
С неизбежным сложно бороться.
Для чего-то оно дается.
если это неизбежно, то надо расслабиться и извлечь из этого хоть какую-то выгоду.
Было.. но это звучит так -это твоё и это надо пережить.
ктогда знаешь, что будет именно так, а не иначе? =======разве такое ВОЗМОЖНО? человек только предполагает и только БОГ располагает .. Конечно надо бороться с неизбежностью так как всегда есть и бывает выбор - например именно в эту минуту от ЧИСТОГО СЕРДЦЕ ПОПРОСИТЬ БОГА О ПОМОЩИ и вот эти доли секунды и все случилоь так как вы попросили от ВСЕВЫШНЕГО.... и только ОН знает все пути ВЫХОДА и для НЕГО решение любых вопросов легок , "Он - Тот, Кто сотворил небеса и землю во истине за 6 дней . Он скажет: "Будь! " - и это сбудется, ОН поистине Велик и над всякой вещью мощен!
Светлана Леонова
Бог действует совсем по-другому..если его попросить мало что произойдёт,да и вообще вряд ли что изменится..Сначала нужно делать,а потом просить у него прощение.
Бороться стоит, если умешь вовремя отступить. И если цель важна.