Прочее непознанное

Бывает ли у вас чувство, что вы видите мир в каких-то своих красках?

Представь дождь, лужи, город где мало людей, воздух, сырость. Влился ли ты в атмосферу? Чувствуешь ли ты тот азарт, который движет чтобы выйти в данную погоду? Я думаю да, ведь многие любят погулять под дождём.
А вот теперь представь, с этой атмосферой которую я описал только что, у кого-то в голове связан целый мир в голове, и этот кто-то видит мир в этих красках. Он чувствует что-то наподобие когда ты нашёл где-то музыку, которая очень сильно тебя зацепила, и чувствуешь от неё какую-то атмосферу, свои ассоциации.

Теперь попробуй сказать, а есть ли у тебя что-то наподобие атмосферы, какой-то мир? Возможно это будет типа - жаркая пустыня, жёлтое небо, дороги проложенные вдаль. Под эту атмосферу очень даже подошёл бы рок.
Можешь ответить, испытываешь ли ты хотя бы хоть что-то наподобие? Или опиши музыку, которая цепляет тебя, ведь она тоже связана с твоим миром. Не надо отвечать буквально как я описывал, попробуй сам как-то выразить это, только не придумай его прямо сейчас, а попробуй сказать уже то что чувствовал. Мне очень интересно, испытывают ли люди такое.
Shukhrat Z-A
Слушая блюз, я каждый раз вхожу в его уникальную атмосферу зрительных и слуховых образов и ассоциаций.) Но это у всех так.
Татьяна Тихонова
Лучший ответ
Shukhrat Z-A А можешь описать какие-то образы которые ты испытываешь при прослушке?
Да то просто Вы не выкупаете, нынче это тренд и много лет до этого им был, просто не каждый выкупает. Замечая такие вещи уже должны были осознать. Давайте к нам:

Shpongle - Around The World In A Tea Daze

Rising Appalachia- Medicine

Nattali Rize - One People

Fatoumata Diawara - Bissa

Damian "Jr. Gong" Marley - Speak Life

Leilani Wolfgramm - Change the World ft. Jacob Hemphill & Fortunate Youth

Strawhatz x Yinglee
В красках - да. Это фото вполне передаёт моё восприятие одного из миров.
Некоторые мои друзья воспринимают тоже не менее любопытно.
Shukhrat Z-A И тебя прям в гипноз будто бы это цепляет? Словно релакс или эмбиент музыка.
Нуууу я обажаю дождь, люблю под ним гулять, или просто видить за окном дождь находясь дома, словно пробуждаюсь и приятные мурашечки по телу проходят, пробуждается сознание (обсалютная эйфария). А так при прослушивании любимой музыки (Мелени Мартинес) я переживаю огромный эмоцианальный поток который наполняет меня жизненой энергией для саморазвития, Я часто сидя один создаю в голове огромные альтернативные реальности (захват мира чтоб сделать его идеальным, или воображаю мир где у меня есть все возможности и я как бог наблюдаю за всеми событиями в мире с большим интересом перематывая время то в перед то в начало всех времен, или создаю мир из моих воспоминаний переходя в момент начальной школы меняя многие события и наблюдаю за дольнейшими последствиями
Ноу Арт
Shukhrat Z-A А напоминает ли тебе о дожде этот саундтрек? - https://www.youtube.com/watch?v=iy61r3Qkm6o