Прочее непознанное

Скажите, ведь бывает такое, что вот он - праздник, а вы испытываете смешанные чувства? (вн.)

Вроде бы, надо веселиться - так нет, что-то такое рвётся из тебя наружу, слёзы пополам со смехом, горечь пополам со счастьем... Бывает, прихватывает на своём празднике, бывает - скрутит на чужом. Что делать-то? В общем, предлагаю почтить память вневременно ушедшего от нас пользователя Потапуч! Потому как там, на воле, куда он ушел от нас, неблагодарных, ему исполнилось сегодня сколько-то там им прожитых лет. Вдруг свершиться чудо - и он - вернётся! P.S. Вопрос посвящается всем людям, умеющим испытывать смешанные чувства))
Всем добрый вечер :) а вообще умирать и заново рождаться полезно - переходишь на новый уровень, разумеется, при позитивной динамике :)

вернулся ли Потапуч? - и да, и нет. Окруженный презрением одних ( "ханжа с понтами" ) и радостью других. Вернулся он уже другим, и не вернулся прежним.

для чего вернулся-то, а, Потапуч? ради друзей? или подсел "нипадеццки" на Ответы, где можно мистифицировать, паясничать и отрываться?

если честно, притягивают ДОБРЫЕ люди. а кому немножко доброты не хватает - с теми поделиться капелькой, - а вдруг станет лучше?
Timur Timur
Лучший ответ
да. после"полтинника" дни рождения не справляю.

...грустно, хотя этого близким не показываю... только ночью сам на сам "отрываюсь" , вспоминая тех кто не дожил до этого дня.
у меня на днях умер близкий друг !!!
1 ноября исполнилось бы 29 лет нашей дружбе !!!
похоронили.. . и поминки провели ...
собрались друзья со всей страны )))
и мы смеялись сквозь слезы и боль утраты, вспоминая всё то доброе и веселое, что он нам дал, чему мы у него научились !!!
я думаю, это правильно !!!
а повыть, если кому-то это надо - можно один на один с собственными воспоминаниями !!!
мне кажется, именно потому, что в таких ситуациях испытываешь смешанные чувства - память об ушедших близких светлая !!!
Nara X:))
Nara X:)) я поняла, что он не умер, а ушел с ответов )))
просто на данном примере мне проще было обьяснить смешанность испытываемых чувств !!!
а другу крепкого здоровья и долгих лет жизни !!!
да и на проект, возможно, ещё вернется !!!
здесь такое бывает !!!
Рита Щепина каг там гавариццо - нидаждётесь? ;)
у меня праздников нет и я незнаю, что это такое!
Юлия Прокина
Это бывает обычно на своём дне рождения, когда радость соседствует с грустью.
Аида Лазаревич
Полдня кружусь вокруг этого вопроса... прослушала песню не раз... и не приходит настрой, поскольку рассердилась на автора отчасти... Уж простите, Миша, но.. . Как можно было соединить вместе несоединимое ...то есть фактически возложить это-необходимость ответить на вопрос и что-то доброе сказать и светлое доброму и светлому Потапучу.. на мои хрупкие плечи.. . А не совмещается вот... в разной тональности звучат и я уже устала от какофонии звуков и размытости красок. Потому начну вразнобой и с последнего.
Когда-то -весной ещё, не помню-кто (возможно и Миша, но я новичком была... ) привлёк к Потапучу моё внимание, заинтересовал и я через ЛК Потапуча пошла гулять по его вопросо-ответам... и он мне очень понравился. Вот только отвечать на его вопросы не довелось, его же ответы читала всегда с интересом. Не нарисую портрета, если честно... просто был в них свет, который он прикрывал в смущении лапой, но так, что становилось ещё светлее-от этого вот движения. Я бы сказала, что он умел быть искренним, а в этих случаях чувствуешь благодарность за доверие именно к тебе... вот это и есть наверное то, что как бриллиант чистой воды- редкость... Здесь много талантливых, ярких, умных... но как часто они в масках, спрятаны.. . Потапучу, милый и родной мишка... пусть в жизни тебе дарят мёд и не наступают на лапы, безупречный же слух души твоей залог, что рядом всегда будут только хорошие люди, правда.
Вот оно и соединилось, Миш.. . просто слёзы, на которые я сержусь, потому что капают на стёкла очков... и мешают думать дальше... потому что выплеснулось наверное всё-таки сейчас на главном.

Над дорогой уводящей радуга надежд...)))
Георгий Пысин Спасибо-спасибо-спасибо!!!
Я задал удивительно неуклюжий вопрос, счастье, что кто-то как-то смог прорваться сквозь мои попытки завуалировать Поздравление)
Но, если честно, Потапуч с момента своего безвременного (потому что вполне мог радовать неравнодушных ответчиков ещё и ещё своими вопросами и ответами) и несвоевременого ухода стал вызывать во мне всевозможные противоречивые чувства.
Потому как не мог я смириться с таким положением дел)
А песенка - она хоть и в минорной тональности, но - ОЧЕНЬ светлая, я потом переведу, если захотите.
Это, на самом деле - реально самая великая песня, которая писалась и исполнялась на французском языке, так сами французы многие считают, и я с ними согласен.
А я с детсва помню такое правило - дари то, что самому жалко) Вот я и подарил - то, что самому очень дорого!
Мои соболезнования родным и близким, а также всем его друзьям. Миша, поверь, как молотком по голове...
Dima Yfimcev
в честь внучека Потапуча салюты и фанфары! :)
пусть удача его сопровождает )

а слезы с улыбкой, горечь пополам со счастьем - приступ сентиментальности ("настроения души, при котором все внешние впечатления действуют преимущественно на чувство, а не на разум и оцениваются с точки зрения испытанных по поводу их чувств.. "). случается, да. когда в праздничном счастье подспудно чувствуешь его неразделенность. оттого так хочется, чтобы друзья были всегда рядом :)
"-Вы непременно должны мне составить сегодня компанию. Я чувствую себя прекрасно, и так как я добр до сентиментальности, то и не могу быть счастливым один. ..Я хочу, чтоб вы разделили сегодня со мною и горе и радость, и веселье и слезы ...Ведь вы сообразите только, что если не будет того, что мне хочется, то все мое вдохновение пройдет, пропадет, улетучится, и вы ничего не услышите; ну, а ведь вы здесь единственно для того, чтоб что-нибудь услышать. Не правда ли? "
Rielg
Рита Щепина ...и не только сегодня ;)
Поздравляю внучка Потапуча!! !
Пусть Вам будет хорошо и сладко там, где вы есть!
И пусть всем, кто вас здесь знает и любит будет хорошо тут, с мыслями о Вас и надеждой на встречу!!)) )

А это Вам - для настроения! -)))

Ну теперь Потапуч будет жить долго и счастливо) ) примета такая есть. . и она благодаря людям, которые не хотят прочитать до конца фразу, или не понимают, что вневременный уход с проекта не есть таким уж трагическим событием. . должна сработать)
так что - тьфу-тьфу-тьфу)) ) и живи долго))) )

от меня поздравления с Днем Рождения и весело отметить)) )
Счастья, здоровья, благополучия и радости и веселья, успехов и удачи. . и многа-многа мёда)))))) )

(Миша! Спасибо за вопрос. . я очень ценю в людях способность помнить, любить дорогих людей вне зависимости от присутствия их в нашей жизни)
Марина Крюкова
Георгий Пысин Спасибо))))))))))
Рита Щепина Ю! хоть и пересекались тут мы с тобой в среднем раз в год, я навсегда запомнил один момент, казалось бы что такого, проходная мелочь... в твой прошлый Ответовский ДР были целые простыни букетов и роликоф, сотни открыток и сообщений в личку... -феерия, короче ;) я вот тогда не нашёл достаточно времени, чтобы наваять тебе нечто подобное, на уровне, так сказать... а отправил просто подарок в Мир, даж не помню какой. И меня потрясло, что ты, при всей занятости на работе и дома, нашла время ответить - прислала ответный подарок. Быть внимательным в мелочах - это дар ;)
не, ваще ниче не поняла.. .
везде все закрыто, вопрос туманен :-)
если день рождения - то мои поздравления и самые праздничные пожелания!

а что до всего остального, то у меня традиционно к уходам с проекта абсолютно дурацкое, недоверчивое и несерьезное отношение. поэтому игнорирую данное заявление целиком и полностью :-)))
Георгий Пысин Спасибо!!!
Вопрос не просто туманен - вопрос являет собой образец неуклюжести - но это исключительно от переполнявших автора всех и всяческих чувств)
Всяко, Миша, бывает)) ) Бывают и в бочку мёда ПОДМЕШИВАЮТ ложку дёгтя и она всё портит.. .
Шоб это не сильно навредило, держи для внучка потапуча ещё нескока бочек с мёдом) ) Ко дню его рождения)) ) Когда съест, пущай по примеру Диогена в пустую бочку заберётся, глядишь почувствует себя философом и ...вернётся в Ответы))
Георгий Пысин Володь, спасибо!!!!
Очень вкусно, не знаю, как Внучек, а я мёд - очень уважаю)))
Рита Щепина ога Вов, хто ишо ради энтова можыт тры медальки сибе на др падарить? ..фкаменты ж проста так не пускают...
Ну народ у нас весёлый - давай всех подряд закапывать. Ясное же дело - свалил человек с проекта ответов. Отдохнёт, наберётся свежих впечатлений и прибежит рассказать запутавшимся в паутине бедолгам про радости и удовольствия свободного мира. Со старым же ником. А если не захочет нас пожалеть, то возьмёт новый ник и будет прикалываться. Ух, хитрец!
Сергей Ершов
Рита Щепина кагжы ни пажалеть та Ангелочка ;)
Да у меня такое было!!!!
Та же фигня
Что поделаешь, такова жизнь. Одни уходят, на смену им приходят другие, и жизнь продолжается. Остается только память об ушедших и надежда, что вдруг вернется. Но по Закону Вселенной так не бывает. Этот процесс необратимый.
Лёня Таран
Рита Щепина жизнь - она разная и неожиданная...
День сёдня ...Связан с Солнцем. День светящийся, блестящий, радостный. Это самый счастливый день тепла, света, когда стираются плоды нечистых дел. Время познания и открытия мира. Символ дня - Стриж, сеющий вокруг душевную чистоту, радость, весть!
Пусть Ему будет везде Хорошо!))..
Рита Щепина вапщета сёдня...
... -все как в жизни ...смешались мысли и друзья
Адлан Амагов
Георгий Пысин Спасибо, это как раз про меня))))
Да такое бывает в нашей жизни.)))))))))))))))))) )

Все смешалось в голове моей
Мысли, страх, надежда и мечтанья.
И давно потух в моих глазах
Огонек игривого мерцанья.
Я уже не знаю, что сама хочу
Изменися ты, и я уже другая.
Только сердцу не могу сказать,
Вроде пропадает у меня к тебе желание.
Но боюсь признаться я сама себе
Жалко те потраченные годы,
Что таила я любовь к тебе
Безнадежно, безответно, робко.
Наталья Исаева
В жизни всякое бывает! Но всё проходящее, а память вечна!!!
....Мишк привет!... эка ты народ взбаламутил то!... хи... представляю как тама Потапучу ИКается, кохда об ём вспоминають и проздравляють.... ик.. .

Присоединяиваюсь к Поздравленьям.... и эт.... тост.... ЗА ПОТАПУЧА!!!!
Михаил Поляков Генка!!! )))
У тебя авка штоле новая???
Тоже - прелесть! )))
Дим,
опаздываю, как всегда.. .
Поздравляю с днем рождения)) ) ВСЛУХ НЕ БУДУ АБ ЧУВСТВАХ) , НО ТЫ САМ ЗНАЕШЬ) ты чудо, ты раритет, ты из тех, на ком города стоят, признавай ты или нет каноны и ритуалы.. и мне очень приятно быть с тобой знакомой. Это -честь.
..что касается ухода... я прекрасно тебя понимаю- и если ты вернешься, и если будешь только заглядывать раз в год, и если уйдешь совсем.... просто тогда надо будет ловить тебя в агенте)))
Георгий Пысин Спасибо Вам! :))
так происходит только перед днём рождения у меня... даже незнаю почему...
Я тут с опозданием…
И с поздравлением Потапуча с его Днём Рождения :)
Потапуч – хорошо что ты есть!
Я тебе всего-всего желаю:
Радостей, улыбок и тепла,
Чтоб тебе всегда светило солнышко,
Крепкого здоровья и вечного добра :)

грустно, что его сейчас нет в Ответах.. . но, надежда умирает последней :)))
Потапуч! возвращайся!!!
Ксения Gorodok
Понимаешь.. ощущение смешанных чувств есть у человека с ощущениями Души.
в разделении сознания и Души. .
сознание подчинено телу (эгоизму) в большинстве случаев. .
Подобие Творцу ЛЮБИТЬ рвётся сквозь эгоизм тела и конфликтует. .
Только Сам человек, Своею Волею может преодолеть в себе сопротивление Эгоизма и освободиться от двойственности в разделении. .
этот процесс Предложил Иисус ещё давно.. его переврали исказив.. навяцав кумирство вместо Свободы в Истине. .
постарайся разобраться в СЕБЕ.. из вне лишь задачи и загатки.. решения и ответы лишь внутри самого себя..
все вернется на круги своя!
умениме чувствовать и сопереживать есть, к сожалению, не у всех и проявляется все это поразному
с точки зрения биоритма наибольший упадок перед самим днем рожения, вот вместо радости слезы... как все знакома
скептицизм перед мероприятием
или дрожь в коленях... .
но главное, чтоб рядом были настоящие друзья... чтобы поддержать
и смешанные чувства переборятся в хорошее настроение
Бывает, и очень часто... Всё в этой жизни-плохое и хорошее, рано или поздно, кончается...
*** Илья *** Ilya***
http://www.youtube.com/watch?v=-nXclHQKz38 Нет. Такого уже не бывает.
Олег Царапкин
если учесть что этот мир как наказание за наши грехи, то нечего сожалеть о том кто покинул его, ибо не знаем мы кому лучше им или нам
Рита Щепина Ответы - преступление и наказание? ;)
Не грустите. Перепады настроения бывают у всех, такова жизнь. Потапыч славу богу жив и здоров, если даже он ушел с Ответов, значит так было нужно ему. Захочет - вернется. Он все равно остается Вашим другом. Просто улыбнись!
так бывает
Елена Шунина
Мне знакомо Ваше горе.... Вечная память....
бывает такое и не на праздники.. . то прыгать хочется, то плакать навзрыд. это переменчивость настроения. вы случайно не БЛИЗНЕЦЫ по гороскопу
Пашина Юлия
Георгий Пысин Да, а как вы догадались?
Бывает, мы ведь живые существа, порой мозг и сердце работают не согласованно, тогда и случаются такие моменты.
Так часто бывает.
бывает..
Было . Не раз .
очень часто..
Да, такое бывает часто.... По крайней мере у меня... .
Впрочем, кого спроси, хоть раз он испытывал такие чувства!
3 Раза перед днем рождения. даже перед новым годом ужасно хотелось плакать, спрятаться от всего мира или просто всех послать!.. .
Для возврата радости нужны друзья! Новые, старые - не важно!
И не волнуйтесь, если Вы действительно дороги Потапычу - он Вас не бросит, а если нет - тогда и * с ним... Разве вам нужен такой друг????
Георгий Пысин Вообще-то у него сегодня - День Рождения))
Рита Щепина с неба звёздачку дастану и на память падарю (с)

прелестная Инфанта! ;) что там в звёздачке то??? мйод или Малина???
могу смеяться я сквозь слезы!
улыбку прятать я могу!
могу трудиться я с ленцой -
характер у меня такой!)))))))) )
бывает
это бывает на своём празднике, когда все веселятся и тебя из внутри рвёт тоже веселиться, но если начинаешь, особенно на своём дне рождение, призадумываться о том что было и что предстоит, то не всегда оно тоже толкает на радость и веселье