Прочее непознанное
Человек-праздник.. . каким бывает наедине с собой?
________________________________________________________________

Свет, ему хорошо даже тогда, когда все, казалось бы, плохо!
Он излучает столько тепла, что весь негатив затмевает его улыбка
Быть человеком-праздником не так уж и сложно, достаточно любить то, что тебя окружает.
Мне всегда хорошо, честно. Я сама человек-праздник :)
Какой он веселый, жизнерадостный, как много шуток знает! Фейерверк какой-то, а не человек. Этого человека легко отличить от других – он весь на виду. Энергичный, бодрый, улыбчивый. Он любит шумные сборища, где всегда оказывается в центре внимания, часто выступает в роли заводилы, тамады. Он так и сыплет шутками, прибаутками, придумывает игры, розыгрыши, легко сходится с незнакомыми людьми и у всех вызывает только положительные чувства. Он настоящая душа компании – любая, самая разношерстная публика благодаря ему может на время почувствовать себя дружной семьей.
И лишь оставшись наедине с самим собой, сняв свою социальную Маску, он может ослабить ремень, выдохнуть Дух Толпы из себя и вздохнув свободно позволить себе быть самим собой, таким каков ты есть, со всеми своими слабостями и недостатками. Обычно наедине с самим собой он бывает угрюм и скучен. Потому под маской веселья и бравады скрываются порой печаль и грусть в его душе.. .
С самим собой наедине
Побыть неплохо, если знаешь,
Что сам себе не помешаешь
Побыть с собой наедине.
Поговорить без суеты,
Поспорить, но без раздраженья,
И перейти без разрешенья
В любой момент с собой на "ты".
Не думать, как и что сказать
В момент душевного волненья,
И без малейшего стесненья
Поплакать и похохотать.
А если хочется молчать -
Молчи, коли молчать приятно,
Поскольку некому превратно
Твоё молчание понять.

С самим собой наедине
Побыть неплохо, если знаешь,
Что сам себе не помешаешь
Побыть с собой наедине.
Поговорить без суеты,
Поспорить, но без раздраженья,
И перейти без разрешенья
В любой момент с собой на "ты".
Не думать, как и что сказать
В момент душевного волненья,
И без малейшего стесненья
Поплакать и похохотать.
А если хочется молчать -
Молчи, коли молчать приятно,
Поскольку некому превратно
Твоё молчание понять.
Танечка Зайцева
Великолепный ответ!
Репетирует.
Судя по выражению лица Человека-праздника на фото, веселится он только дома...
Праздником Отдыха....
Когда человек щедро раздаёт свою энергию, ему нужно потом восстанавливаться и подзаряжаться. Наедине с собой... .
У всех это -по-разному..