Прочее непознанное

Ещё простой вопрос: что такое, по-Вашему вИдению вдохновение? =))

Вдохновение, это когда совпадают многие составляющие : умение, видение, знания, уверенность, интуиция, чувствительность и т. д. ..
Ilya Andrianov
Лучший ответ
ничего себе простой.. . )))
НЕвооружённым взглядом = его НЕвидно.. . потрогать его НЕльзя.. . да уж куда проще = хихи ;);)
... это моменты.. . когда ощущаешь особое душевное состояние, которое позволяет претворить в жизнь свои таланты.. . )))
...когда буквально прорывает.. . и не можешь оторваться от написания картины, сочинения музыки или стихов.. . ноты и строчки буквально сами выходят из под пера... кройки придуманного оболденного наряда... когда создаёшь собственное новое блюдо у плиты.. . в сущности, главный инградиент творчества = частица своей души.. . так что примеры перечислять можно бесконечно.. . )))

вспомни спектакль БДТ "Ханума"...
-...хороший жестянщик - поэт.. . хороший сапожник - поэт.. .
- а плохой ?
- плохой сапожник, что о нём говорить"...

оно приходит само.. . и уходит само.. . НЕ предупредив.. . но когда оно есть = душа поёт и пытается самовыразиться !!!;);)
Nargizka Tynalieva
Сергей Цвентух Привет Пушистик, Классный ответ....
когда тебя "прёт" без допингов любого рода ...)
Маша Богданова
Транс.
Nadejda Minchenkova
Это когда Дух Святой найдёт на тебя и сила Вышнего осенит тебя.
На простой вопрос - и ответ соответственный.. .
Поток энергии стихии вдохновения является одной из структурных компонент Вишудха-чакры. Это ЭНЕРГИЯ ИМПУЛЬСА К ТВОРЕНИЮ. Она очень часто (но не обязательно) связана с приходом Любви. Вдохновение - это состояние высокого подъема творческих сил. Охваченный вдохновением человек чувствует себя чуть ли не всесильным, ему кажется (и зачастую небезосновательно) , будто бы он может все: сочинить музыку, повернуть горы, реализовать любой план...
Светлана Смородинова Это понятно, про все чакры эти лет еще в 17 моих читала. Причем, от тех, кто их придумал, от индусов, пусть и в переводах, а не от наших авторов, пишуших о, по сути, восточном вИдении человека. Неужто о том, что исконно придумали индусы, наши напишут лучше? =)))
Кто только чего не писАл....включая ту же Лууле Виилму про стихии, чакры и чувства и увязанные с ними болезни....не впечатлило особо. Уж звиняйте.
Суть в том, что я спросила не по книжке, а по-ВАШЕМУ вИдению. =)))
пробег мозга во время скуки