Прочее непознанное

карма - как ВЫ понимаете это слово?

Денис Ребров
энерго инфармационная база с которой Вы сюда пришли НЕОТРАБОТАННАЯ Вами или не усвоенная по прошлым Вашим жизням или воплощения... как угодно назовите...
Vlad Vlad
Лучший ответ
Денис Ребров ответ, достойный "гуру", но есть еще более четкое и полное понятие...)))
Судьба — это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, возвращается обратно". Будда считал (и я сним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние".
Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств".
блокировка, или мощный отрицательный вектор в э. м. поле, передаваемый как по роду, так и нарабатываемый самостоятельно
Юрий Есин
Денис Ребров немного "векторно", но суть верна... только почему Ричард Гир, вы его поклонник? или это 1-ая фота, что попалась под руку?))
Карма в переводе с индийского значит действие. Действия хорошие, плохие, нейтральные - отсюда кармические счета. , по которым каждый человек платит в соответствии со своими действиями.
~ Владимир ~
Денис Ребров интересное "банковское" определение...
причинно-следственная связь действий и последствий их
Денис Ребров идеальный ответ, но слишком "электронный"...
Закон воздаяния за содеянное, в том числе искупления содеянного.
При чем не обязательно содеянного в этой жизни -
отсюда не обязательно, что за свои деяния в этой жизни
ты прижизненно и расплатишься-
если в этой жизни ты был моральным уродом (оральным муродом) ,
то в следующем воплощении можешь родиться уродом физическим-
и жизнью полной страданий развязать отрицательные кармические узлы.

Впрочем всё не так плохо! Ведь есть еще и положительная карма!
Работает на том же принципе.
мне ближе когда мы это понятие называли - судьба... и сразу все ясно....
Назым Алибаева
Это то, что потом Ньютон описал в своем третьем законе - "Сила действия равна силе противодействия" ))
Если по русско-народному, то "Как аукнется, так и откликнется"...
Andrey *****
Денис Ребров и в принципе, вы практически правы... но неточны..
Карма - это препятствие, которое Жизнь ставит на пути человека для того, чтобы сделать его сильнее и разумнее.
Денис Ребров это скорее не ответ, а жизненное кредо, вкотором я с вами полностью согласна... без преодоления нет достигаемых результатов... спасибо, за позитивный настрой, так держать!)))
Карма-это поступки, мысли, слова и всё остальное, сделанное человеком в прошлом (во всех жизнях - в этой и прежних) . Если человек совершал плохие поступки, то он накопил отрицательные их последствиях (негативные заслуги - как говорят "плохую карму"); следовательно он будет страдать за них, то есть расплачиваться.