Прочее непознанное
карма - как ВЫ понимаете это слово?
энерго инфармационная база с которой Вы сюда пришли НЕОТРАБОТАННАЯ Вами или не усвоенная по прошлым Вашим жизням или воплощения... как угодно назовите...
Денис Ребров
ответ, достойный "гуру", но есть еще более четкое и полное понятие...)))
Судьба — это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, возвращается обратно". Будда считал (и я сним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние".
Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств".
блокировка, или мощный отрицательный вектор в э. м. поле, передаваемый как по роду, так и нарабатываемый самостоятельно
Денис Ребров
немного "векторно", но суть верна... только почему Ричард Гир, вы его поклонник? или это 1-ая фота, что попалась под руку?))
Карма в переводе с индийского значит действие. Действия хорошие, плохие, нейтральные - отсюда кармические счета. , по которым каждый человек платит в соответствии со своими действиями.
Денис Ребров
интересное "банковское" определение...
причинно-следственная связь действий и последствий их
Денис Ребров
идеальный ответ, но слишком "электронный"...
Закон воздаяния за содеянное, в том числе искупления содеянного.
При чем не обязательно содеянного в этой жизни -
отсюда не обязательно, что за свои деяния в этой жизни
ты прижизненно и расплатишься-
если в этой жизни ты был моральным уродом (оральным муродом) ,
то в следующем воплощении можешь родиться уродом физическим-
и жизнью полной страданий развязать отрицательные кармические узлы.
Впрочем всё не так плохо! Ведь есть еще и положительная карма!
Работает на том же принципе.
ты прижизненно и расплатишься-
Работает на том же принципе.
мне ближе когда мы это понятие называли - судьба... и сразу все ясно....
Это то, что потом Ньютон описал в своем третьем законе - "Сила действия равна силе противодействия" ))
Если по русско-народному, то "Как аукнется, так и откликнется"...
Денис Ребров
и в принципе, вы практически правы... но неточны..
Карма - это препятствие, которое Жизнь ставит на пути человека для того, чтобы сделать его сильнее и разумнее.
Денис Ребров
это скорее не ответ, а жизненное кредо, вкотором я с вами полностью согласна... без преодоления нет достигаемых результатов... спасибо, за позитивный настрой, так держать!)))
Карма-это поступки, мысли, слова и всё остальное, сделанное человеком в прошлом (во всех жизнях - в этой и прежних) . Если человек совершал плохие поступки, то он накопил отрицательные их последствиях (негативные заслуги - как говорят "плохую карму"); следовательно он будет страдать за них, то есть расплачиваться.