Везде!! ! Видеть во всем прекрасное, и радоваться этому.. . поднимает уровень оптимизма!! !
И в моменты радости говорите, что все прекрасно!! ! Вы почувствуете как наполняетесь силой к Жизни, что вам хочется Жить - это и есть оптимизм!! ! Когда желание Жить побеждает отсутствие этого желания!! !
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Прочее непознанное
Где набраться безмерного оптимизма? :))
А оно Вам нужно? Хочется превратиться в помещика Манилова? Безмерный оптимизм не менее опасен, чем безмерный пессимизм. Это, по выражению И. Ильфа, головотяпство со взломом.
Обратите свой взор к Господу, Он создал нас и видит наши ошибки. Но он верит в своё создание и помогает нам. Но не всем, а кто этого хочет и кто ЕГО любит. Это ли не ОПТИМИЗМ?
В бездонном стакане
Полюбить и принять мир вокруг Вас.
НИКАК... .
Рано или поздно всех нас прижимает настолько сильно что просто не остаётся сил на борьбу в той или иной проблемой, и вот тогда то слава Богу ваши друзья приходят нам напомощь.
Хотя и говорится что только с Верой мы должны стремится к совершению дел, но не всегда мы можем свои эмоции контролировать, даже самые стойкие могут сорваться.. .
Просто нужно стремится к минимуму сводить моменты когда оптимизм нас покидает, вот путь к совершенству (на мой взгляд)
Признаюсь как профи - профи:
1. Черпаю у Господа. Добро всегда побеждает.
2. Смотрю на мир людей - очень смешно, живот болит.
3. Прихожу на проект. Много хороших людей.