Прочее непознанное

Является ли оптимизм "РОЗОВЫМИ ОЧКАМИ"?

Dilshod Farxodov
Оптимизм не может являться розовыми очками, потому что черта характера у оптимиста помогает найти выход из любого случая. Причем такой выход, что займет очень мало времени, сил и средств, для выполнения дела. А вот с розовыми очками я однажды столкнулся. По телевизору показывали какого то чиновника, а в то время в стране был развал, з\п не платили, люди озлобленные ходили. А он в интервью говорит, что все у нас хорошо и т. д. ".Со злости выключил телевизор, чтобы не смотреть, потому что все равно не услышит, как я ему кричу, чтобы он снял розовые очки. Хотя сегодня уже многие научились носить розовые очки, не будучи оптимистами. Татьяна, а ваша девичья фамилия не Трухачева ли?
Алена Костина
Лучший ответ
Dilshod Farxodov Доброго Вам вечера. Спасибо за понятный ответ.
Фамилия - Левченко- от рождения.
Реализация худших ожиданий негативистов подтверждает, что человек способен оказывать влияние на ход событий. Каждое событие на линии жизни имеет два ответвления – в благоприятную и в неблагоприятную сторону. Всякий раз, сталкиваясь с тем или иным событием, вы делаете выбор, как к нему относиться. Как только вас что-то раздосадовало, следом идет новая неприятность. Вот так и получается, что «беда никогда не приходит одна» . Но череда неприятностей следует не за самой бедой, а за вашим отношением к ней. Закономерность формируется вашим выбором, который вы делаете на развилке. Если вы рассматриваете событие как позитивное, вы попадаете на благоприятное ответвление линии жизни. Однако склонность к негативизму заставляет человека выражать недовольство и выбирать неблагоприятное ответвление. Принцип координации намеренья звучит следующим образом: Если вы вознамеритесь рассматривать кажущееся негативным изменение в сценарии как позитивное, тогда все именно так и будет. Руководствуясь этим принципом, вы сможете добиться такого же успеха в позитивном, какого негативисты добиваются в своих худших ожиданиях.
Артём Власов
Оптимист видит выход из любой трудной ситуации. Пессимист видит только трудности в любой ситуации. Лучше быть оптимистом в розовых очках, чем пессимистом- паникёром.
Артур Халиков Кстати, паника характерна не только для пессимистов. А пессимист-это хорошо -информированный оптимист. В жизни бывает так, что из веселого, жизнелюбивого человек после перенесенных стрессов и жизненных неурядиц, получается изгой и псих-одиночка. Это всего лишь внешняя реакция на окружающее. А бывает просто депрессия, которая затягивается годами, и тогда человека называют нытиком и т.п.Но кто-ж проможет? Розовые очки...
Нет. Оптимизм-черта, свойственная сангвиникам. А их среди населения очень мало.
Нет.