Прочее непознанное
Болезненное разочарованье - удел того, кто в розовых очках?
Удел тех, кто стремиться к совершенству. Лучше разочарованье и работа над ошибками, чем пожизненное заключение в розовые очки.
Таиса Стальмакова
всегда подозревала, что главная мудрость упадёт к нам с пальмы))))))))))) спасибо
удел того, с кого их снимают (
самый большой пессимист - здорово обманутый оптимист.
в розовых очках можно и не увидеть причин для разочарования.. .
Владимир Бурковников
действительно. а иначе нафига они вообще ;))..
а вот мну нравяца дымчатые.. голубоватые.
а тут художница эмигрирует в юар, грит, там такие краски, что хоцца рисоватьи рисовать.. А мну нра неуловимые краски. трудноопределимые. Хотя сочность, наверное, как наркотик.. трудно потом без нее жить. раз попробовавши
Не всех! Многие, к счастью, не доживают!
Думаю, это удел тех, кто живет надеждами, а не настоящим, не тем, что дает ему жизнь... А надежды, как известно, не всегда имеют свойство исполняться...))
Это удел тех, кто стремится к чему-то, а внутренне уверен, что недостоин, не имеет право и т. д.
а зачарование было хотя бы безболезненное?
через очки, иль так?
добрый вечер ! (конфетка чио-сан: -))
через очки, иль так?
добрый вечер ! (конфетка чио-сан: -))
Таиса Стальмакова
от шоколадки и слышу!)))) да, доктор, вот как всё было: "зачарование" добровольно-безболезненное, а боль возникла при сопротивлении разочкованию....
Это удел ЛЮБОГО человека. Нет на свете достаточно взрослого человека, не познавшего разочарования. Сказни про розовые очки - всего лишь сказни. Любой человек бывает ошибочно полон надежд. А надежда.... надежда - залог разочарования. Если бы человек научился (и этому многие учатся) все меньше надеяться и чаще воспринимать все происходящее вокруг как должное (в нейтральном смысле).. . он бы все меньше познавал разочарование. Но это сложная работа над самим собой.
Таиса Стальмакова
да, получается - и хорошо, что получается, что... раз разочарование - неизбежнаяцена за реализацию надежды, то... всё равно надежда стоит того, чтобы ею очаровываться)))
Пессимизм, как известно, имеет свойство избавлять от разочарований.
Таиса Стальмакова
до розовых очков или после? вот в чём вопрос)))))
Уныло-кислый разочарованный вид имеют скептики зануды и непонятые ничтожества мнящие себя непонятыми обществом личностями. У них очки с побитыми стёклами. А розовые очки у детей. Милых и наивных. Непосредственных и добрых. Они как собачки, не помнят зла и не держат обиды. Это золотые, счастливые люди. У этих людей не наступает разочарования.
Ответ - нет.