Прочее непознанное

Почему мне не встречаются люди, которые умеют интересно и правдиво рассказывать

о истории, о войне, ещё о чем-то.. Как бабушки рассказывали, могла часами одну и ту же историю слушать.. Задрали разговоры о шмотках и прочей ерунде. Где такие люди встречаются? Только в библиотеках?
Нет определённого места. В библиотеках, знаете, тоже редкость. Пишите - можем побеседовать :)
Александр Лебедев
Лучший ответ
Потому что Вы в храм на Богослужения не ходите, а пора бы уже этому научиться - к Богу обратиться. Да и об упокоении бабушкиной души (хотя бы) в определенные Церковью родительские дни молиться в храме надобно, если уж Вы не умеете дома молиться ежедневно, утром и вечером.

"Без Бога - не до порога! " - так бабушки наши говаривали, бывало. Не забывайте об этом!

Да, ещё вот сюда почаще заглядывайте, выискивайте нужное и применяйте в повседневной своей жизни:
http://www.golden-ship.ru/knigi/n_prosnis_dusha_.htm Проснись, душа!
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни

Связь Церкви на земле с Церковью на Небе. Молитва - дыхание Церкви. Молитва об усопших. Общение со святыми. Грядущие судьбы мира и человечества. Посмертная участь человека. http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/duhovnyi_mir.htm
Лиана Лианка
Янина Кучинская Да уж. Хлеще церковников никто по ушам не проедет. Такого наговорят, что будешь стоять разинув рот, а в это время карманы обчистят. Не корысти ради, а токмо волею посламши мя богу
А Вы выглядите/ведёте себя, как человек с которым есть смысл о чем-то не бытовом разговаривать? Например я могу одним людям тереть всякую чушь, не включая мозг, а другим.... Ладно не буду самовосхваляться.. .
Ко второй части: В инете есть сайты, форумы по интересам. В реале - клубы по интересам. Вот там ищите. А библиотеки при наличии Интернет (30 лет назад я был записан в 4-х библиотеках, а сейчас - последний раз был лет 6 назад и то - в технической) - уже "отходят".
йа такой))) . Просто вы крупного роста и предпочитаете симпатичных. Поробуйте проявить дипломатию обьявите нравящимся вам мужчинам что если они каждый день в течении года будут рассказывать вам что нибудь интересное то вы родите им ребёнка. (как в сказке за вознаграждение) . Например вам в подарок от меня : Вы стоите с подругой в таверне стены которой состоят из мышц и испещерены венами. К соседнему столику подходит рыцарь в доспехах и просит целительницу пройти с ним- Там комната переварила семью графа Родерика Помогите вскрыть комнату а то двери срослись. Стражники почти все заняты тем что не реальное вышло из под конроля и монстры и приведения хлынули из порталов. Целительница берёт посох. читает заклинание брони и вокруг неё появляется зелёный туман защищающий её. Её спутник человеко змея с телом человека и головой змеи берёт посох и идёт за ними... ( йа сам придумал десять лет назад).
Стёпа Кудрин
если ты следователь, то такой порядок вещей отчасти объясним