Прочее непознанное

Что именно---ВОДА---обозначает... и чем она так ---Священна у разных народов?...)))...

Вода — это самая важная часть в нашей жизни. Поэтому очень часто появляются сказания и мифы о воде. В некоторых религиях боги и полубоги отождествляются с водой.

Анахита, означает «незапятнанная» , это богиня войны и материнства у древних персов, которая являлась для них источником жизни. Она также является покровительницей воды и плодородности, поэтому храмы ее строились поблизости озер, рек и источников.

Кельты
Вошедшие в Германию римские легионы были поражены золотым свечением в реках и озерах.
Как оказалось, блестели монеты и браслеты, которые были брошены в воду озер и рек кельтами, для чтобы отблагодарить или умиротворить богов, проживающих в воде по их поверьям.



В исторических источниках различных народов упоминается о необычных способностях воды заживлять раны, продлевать жизнь и лечить различные заболевания, называя ей эликсиром бессмертия. Многие правители Китая, Индии, Рима и других стран пытались найти этот эликсир. У нас в России поиском эликсира бессмертия занимался генерал-фельдмаршал Яков Велимович Брюс (1670-1735). Существуют свидетельства того, что он смог создать этот эликсир. И завещал своему слуге окропить своё тело после смерти. Но слуга от волнения выронил склянку с эликсиром, и только небольшое количество попало на руку Брюса. Остальное зелье вылилось на пол. Когда была вскрыта могила генерала для его перезахоронения, в конце 20-х годов прошлого столетия, находившиеся там люди, увидели, что рука (на которую попал эликсир) оказалась нетленной.

























Считалось, что чистая вода, особенно роса, родниковая и дождевая вода имеют целебные свойства и являются формой божественной милости, даром матери-земли (родниковая вода) или небесных богов (дождь и роса) .

Почтительное отношение к свежей воде как очищающему элементу особенно свойственно религиозным традициям стран, где запасы воды были скудны. Это демонстрируют иудейские, христианские и индийские ритуалы очищения или крещения.
Ерлан Ибраев
Ерлан Ибраев
74 664
Лучший ответ
Маргарита Крылова Благодарю..Хороший ответ!!!
(мелковатый шрифт--фото
немного мешают...)))
Потому что без воды
И ни туды, и ни сюды.
Артём Малинкин
Артём Малинкин
59 810

Похожие вопросы