Прочее непознанное
Умом Россию не понять ...В Россию нужно только верить)))
Как думаете, что будет с нашим менталитетом в будущем? изменится ?
Ну если большинство станет верить в бога. в Россию будет верить уже почти некому.
Впрочем менталитет не изменится все равно.
Чиновники у нас всегда будут воровать и брать взятки. даже если наконец починят все дороги.
Тем более останутся дураки. по причине невозможности их отправить в какую либо другую страну, И даже не потому что там избыток своих. скорее наоборот. потому что дураков у власти не бывает ни там ни у нас. Это мы привыкли правительство называть дураками. потому что у нас в голове не укладывается как люди в здравом уме такое вытворяют. Но они именно потому и вытворяют. что в здравом уме и понимают что им ни шиша за это не будет. А поглумиться ведь надо. Да и закосив под дурака проще воровать. Это тоже национальная черта.
А еще у нас как была в почете показуха. так и будет. Потёмкинские деревни в общем. Компанейщина и прочее в том же роде.
Да еще церковники от себя нам всем добавят. 70 лет они не вылезали ( не пускали) . теперь поперли.
Модно у нас как и встарь "не пущать" всех и везде где только можно. Ну да это и понятно. Традиция такая.
итд итд.
Что то лень сегодня много распространяться. видно чая мало выпил.
Короче не изменится ничего в менталитете. каким был. таким и остается. все с теми же заморочками из за которых уже имели массу проблем. но расстаться с ними не хотим. Бросаемся в крайности во всем. и что смешно сразу во все стороны.
Вот все национальную идею ищут. Только она должна сама возникнуть. да и не особо нужна. погоня за идеей тоже черта нац характера. И всегда эта идея неестественная до нельзя. надуманная. но иногда за нее начинают ...впрочем ладно.
итд итд.
так кто его знает. умом же не понять!
Да.
- уже мента обозвали палицейским.
Муррр...
- уже мента обозвали палицейским.
Муррр...