Прочее непознанное

Бывают ли таланты от лукавого?

Талант на созидание - от Бога.
На разрушение - от лукавого.
Рим. (1:30) "изобретательны на зло"

вторые по природе более примитивны,
как сказано "ломать не строить".
Ольга Грудинина
Лучший ответ
Бывают.. .
Есть злые гении, - люди одарённые великими талантами,
но с недобрым сердцем и никудышными личными качествами...
если использовать не во благо человечества, а против него ))
Т. н. лукавый это стопор в голове, не позволяющий расширить сознание, критически мыслить и анализировать, короче говоря Л. - это всего лишь вбитая в сознание чужая максима соответственно и с чужими правилами игры и законами. Ведь один из самых действенных способов манипуляции, давления - это страх..
Убеждена, что нет. Все, чем одарен человек роднит его с созидательной силой. Однако, одаривая человека, даруя ему жизнь и способности, Бог одаривает его и тем, без чего эта жизнь не мыслима - свободой воли. То, что не все талантливые люди позитивны - их решение и выбор, их лукавство, а не происки зла из вне.
Если простота хуже воровства, то лукавство простым быть не может
Асель Aблязова
талант от Бога, только бывает человек им пользуется не для Божьих дел
конечно) ) ими одаренны все люди) ) и в наши времена мне кажется они очень развиты))
Скорее что, да. Смотря как этим талантом пользоваться.
Dayana Abramova
Бесплатная выставка "О разуме и душе", особый прибор на обнаружение
стресса, а ещё можно узнать о наличии или отсуствии способностей, а если их не видете, по какой-то причине, то можно будет
с этим что-то сделать. И вы их увидете!
Работаем с 9 часов утра до 21 часа. Приходите с друзьями или родными - сегодня! Вы увидете, что нового делается на планете "Земля".
Адрес: г Москва, м. Марксистская, ул Таганская 9.
Телефон +7 (499) 608-00-42, 6080042.ru