Прочее непознанное

Безответная любовь унижает или возвышает человека? :))

Конечно возвышает, делает его сильнее! Безответная любовь не унижает человека, а возвышает его. (А. С. Пушкин) Любовь сама по себе возвышенное чувство. Если человек любит, даже если это безответная любовь, он счастлив. Если речь именно о любви. Любовь направлена в адрес того кого мы любим. Ответность тут не подразумевается.

С другой стороны безответная любовь – это отличный повод для самосовершенствования, поиска в себе скрытых талантов и борьбы с комплексами. Многие люди, благодаря безответной любви повзрослели, научились любить. Многие творческие люди создали благодаря безответной любви великое.

Ученые утверждают, что безответная любовь исчерпывает себя после двух лет. Избавившись от оков безответной любви, не будучи зависимым от чувств другого человека и начав новую жизнь, человек сам не заметит, как в его жизнь войдет новая – настоящая, взаимная и приносящая только положительные эмоции – любовь. От всей души желаю всем именно этого.
Олег Князев
Лучший ответ
человека возвышает
она его втаптывает в грязь .
что себе человек вообразит, то и будет. Но по факту скорее просто нервные клетки убивает
S*
Sve2Lina *****
любовь не может унизить
Сергей Хан
Марина Головашова "...любовью оскорбить нельзя!" Диана "Собака на сене" Лопе де Вега :))
сначала-возвышает. потом с небес об землю мордой-хрясь!!!
Анюта Голубова
Безответной любви не бывает, бывает не взаимная))))
Татьяна Тюрикова А возвышает или унижает - это зависит только от вашего ответа)))
Сначала унижает, потом возвышает. Для здоровья всё же полезнее крепкая взаимная любовь, на долгие-долгие годы! =)
от человека зависит
это однозначно унижение,да ещё какое!!! я если и влюблялась,то безответно(Стыдно сказать,сколько раз). Больше в этот омут- ни за что! Лучше расстрел ахах)) мда уж...
Anthony Leaden