Прочее непознанное
Верующие и их противники, делятся на различные мировоззренческие течения.. . Но ведь - МИР - взаимоуважение.. . +
Получается, что у них нет мировоззрений, а лишь состояние войны?
Прикол в том, что тому, кто знает как хорошо можно жить, глубоко наплевать на любые религии и антирелигии. Если надо он и Богу помолиться для вида, а так такому человеку будет насрать на чьи то верования и междоусобицы, ибо изначально любая вера и война - чушь дураков. Когда жизнь нравится, то на все это до балды будет до конца дней.
Елена Емлина
В какой-то мере, с вами соглашусь. Но ведь жизнь не может нравиться постоянно? Не может же всё время нравиться, что вокруг всё уничтожается и только личный коттедж становится всё прекрасней. В любом случае наступит момент, когда окружающее достигнет того предела, когда не сможет обеспечивать это благополучие.
Неважно верующий или нет, но если он причиняет зло, навязывает своё мнение, давит и может причинить вред, это выбор в сторону Дьявола, чтобы он там не говорил. Любая религия и путь в более светлые и совершенные миры лежит через доброту, всеобщую любовь, сострадание и всепрощение.
Елена Емлина
О дьяволе поконкретней, пожалста, что вам о нём известно? И про всепрощение тоже, если не затруднит. Если, к примеру, на ваших глазах будут убивать ваших родных (не дай бог, конешно), вы сумеете простить убийцу? Прямо там. на месте.
Объясните это церкви.... "Кто не признаёт Бога - тот служит Сатане, значит должен гореть.... "
Кстати Христинство и Сатанизм это одно и тоже и создано одними и теми же
"Нет врага - надо его создать"
Елена Емлина
Назовите мне, пожалста. хотя бы одного атеиста либо верующего (из здесь присутствующих), кто чётко следовал основному принципу любого мировоззрения - взаимоуважение и я готов буду согласиться, что одни лучше других.
Время собирать камни и время разбрасывать камни. Атеисты гнобили верующих, и те уходили в вонючее диссидентство, теперь - наоборот.
Делиться на различные мировоззрения ещё не означает отсутствие взаимоуважения.
Елена Емлина
Сказать просто, вы попробуйте опровергнуть, приведя множество примеров взаимоуважения, хотя бы на присутствующих здесь.
Нет, не получается.
Просто одни имеют религиозные мировоззрения и никак не могут понять, что у других (атеистов) их нет.
ТО что мы говорим может и звучит как наше мировоззрение, но на самом деле таковым не является, а является простым описанием фактов.
Елена Емлина
Мир - взаимоуважение. Этого нет ни у тех, ни у других... Однозначно - мировоззрений нет ни у тех ни у других, есть только слепое следование и жалкое подражание кумирам (авторитетам).
Именно верующие и есть противники друг другу в разных толкованиях своей религии. Атеистам они безразличны, так как атеисты имеют мировоззрение, а верующие -веру. Атеисты становятся противниками, когда их назойливо пытаются обратить в веру новоявленные Мессии от разных конфессий.
Елена Емлина
Атеист может источать (говорить) с терпением только до тех пор, пока он сыт физически, верующий - пока его знания о боге, не подвергаются очевидным опровержениям. Ведь так? Т.е. не у тех, ни у других, нет самодостаточности, они зависимы от окружающего, а зависимость обязательно приведёт к агрессии только, но никак не к взаимоуважению.