Прочее непознанное

Где расцветают цветы, там расцветает или уходит прочь надежда?)

Славян .
«Где расцветают цветы, там расцветает надежда. » (Леди Берд Джонсон. )

Что есть цветы? Трава по сути.

Но как красой ласкают взгляд!

А ароматом опьяняют.. .

Закружат, нет пути назад.

В минуты радости иль скорби,

В момент прощанья или встреч

Цветы всегда для нас готовы

На плаху жертвенную лечь.

Цветы, как всё дары природы,

Но как причудлив их узор,

И красок полная палитра

всегда ласкает чей-то взор!
(c)

Если ты сегодня загрустила, Примула печали утолит. Флокс тебя наполнит тайной силой, А подсолнух – солнцем озарит! Если час свиданья наступает, Колокольчик время сообщит. Незабудка память освежает, А бессмертник – доброту хранит. Львиный зев обозначает славу, Васильки – доверие и кров. На ромашке нагадаешь правду, Роза щедро дарит нам любовь.. .Ландыш нам приносит обновление. Лилия нам дарит чистоту! Маргаритка дарит вдохновение, А гвоздика – страсть и остроту....Сколько же цветов прекрасных, ярких! Сколько тайн они в себе хранят? Пусть их будет больше – нежных, жарких. Пусть нам дарят все цветы подряд!

Цветы выражают совершенство природной формы. Это яркий всплеск радости бытия, невероятная концентрация праздника жизни. У цветов короткий срок. И поэтому в них сфокусировано стремление подарить как можно больше нежности, красоты и позитива за столь непродолжительное время ...

Красоту васильков, нежный запах китайских ромашек,
Желтый донник еще и календулы солнечный цвет.. .
- Соберу я в букет разнотравье, и нет его краше!
Привезу я домой замечательный, дачный букет,

И поставлю его я в кувшинчик с прозрачной водою,
Напою стебельки, чтобы о'тдали свой аромат,
И подумаю вдруг: "Жить, любимые, все-таки стоит,
Если есть на Земле так цветущий Божественный сад!
Галина Заусалина
Лучший ответ
ЭТо точно.
Расцветает... .

"Безмолвие цветка… Благоуханье…
На лепестках - хрустальная роса
В нерукотворном нежном одеяньи
Цветы. В них – красота. И простота.

Торжественность – у лилий утонченных,
Роскошных роз достоинство и стиль,
Покой фиалок, в бархат облаченных,
И тихих васильков простая синь…

Ромашек скромность, ясная улыбка
Гербер, и радостных соцветий рой.
И тянется к цветку из сердца нитка.
Цветов безмолвье созерцать душой…

И лишь в безмолвье –красоты явленье,
Цветка неизреченный дивный сказ.
Цветок – твоя душа. В нем – откровенье,
Творца чудесный дар любви – для нас. "

Петр Казаков