Прочее непознанное

Как долог путь от умной женщины к мудрой?

Ум приходит с знанием, мудрость с годами и опытом.
Ум - понятие относительное, мудрость не может быть относительна, она объективна.
Ум - имеет границы, есть умнее, есть глупее. Мудрость границ не имеет - не может один мудрец перемудрить другого, иначе оба глупцы.
Ум - можно потерять, пропить, и даже выжить из него ))))
А мудрость неизменна ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Долог ли путь для женщины от ума до мудрости? ум - семя мудрости, а как он взрастет будет зависеть от того как вы за ним будете смотреть )))))))))))))))))))
Farida Burieva
Лучший ответ
С годами приходит..., у кого КАК...)))
В любой экстримальной ситуации! А вы разве не замечали ?
Инга Киселёва
Галина Солдатенкова Пока нет. Но понаблюдаю...
Такой же, как от ума до сердца
Шегебай Камит
Пока на нее смотрят мужчины - она умна! Как перестают замечать - она уже мудра !
Андрей Ковалев
мудрость она или есть или нет, жизненый опыт или отачивает хитрость или совершенствует мудрость
__
_Роня _!!!:р
Человека, который ищет мудрости, можно назвать умным, но если он думает, что нашел её,он безумец!
Igor Dolgov
Наверное от молодости до зрелости....
Мудрыми не становятся - ими рождаются. Поэтому если женщина изначально умная, то мудрой ей не стать. )))
Фрэнк Мартин
Галина Солдатенкова А ведь была надежда... Эх-ма!!!
нужно только сменить шляпку ума на шляпку мудрости или наоборот.
Инна Зырянова
кодла как, инода он и не начинается...
**елена **
Примерно так же долог, как путь от умного мужчины к мудрому. Хотя у женщин - они ведь более эмоциональны - путь может быть и короче, чем у нашего брата.
Игорь *
Галина Солдатенкова У каждого свои "подводные камни" - задачи-то разные по жизни стоят! Один взращивает другого. Мудрость женщины приходит когда она принимает роль по которой она должна научиться любить без условий мужчину. А мужчина рождается с этим знанием. Мужчине надо научиться брать на себя ответственность, т.е. из ребёнка превратиться в мужчину. В общем, работы и тем и другим хватает!
Это путь в целую жизнь, возможно и не одну.
Галина Солдатенкова Что влияет на скорость преобразования?
долгий это путь
Паша Мрачный
Взаимоисключаюшие понятия!!
Галина Солдатенкова А глаза добрые-добрые...
мудрость не вытекает из ума
Галина Солдатенкова Смотря что каждый из нас называет Умом.
Думаэ, это индивидуально. Только зачем выделять женщин? Ум не зависит от пола.
Галина Солдатенкова Я не думаю, что задачи мужчин и женщин в этом мире одинаковые. А значит и мудрость мужчины отличается от таковой у женщины. Ум - это немного другая категория. Скорее, это инструмент. Мудрость - качество бытия.
ум-это впитывание внешней иформации.. .
мудрость-это читание этой информации.. .
-мудрость-это опыт использования ума..
Ну, не знаю я..)) )
Видимо, от ума женщины зависит..., а скорее, от без-умия...)
иногда почти Жизнь
Аселя К
Некоторые не достигают того, а большинство другого.
Лора Шавыкина
от молодости-до старости
Pop Adly
У каждой своя дистанция. Какая-то с молоду мудрости набирается, а какая-то и к старости так и не может набраться этой самой мудрости!
Саша Коденцев
Этот путь необязательно измерять временем, он может быть бесконечным. Все дело в сознании
Valerijs Sokolovs
индивидуально ...от ума зависит...
Vip Vasea Mda 100Ян
Иногда один шаг, иногда в целую жизнь, а бывает, что и жизни не хватает.
Это путь длиною в одну любовь - пережитую, оплаканную и похороненную в сердце... Добрый день).
Галина Солдатенкова Добрый день, Божена!!! Похороненную с миром. Не настаиваю, просто так вижу.
Умный человек найдёт выход из любой ситуации, мудрый человек в эту ситуацию не попадёт, к женщинам это тоже относится, но вопрос не про время
Виктор Орлов
Путь через всю жизнь.
А долгий он или короткий ...решают ТАМ ...на НЕБЕСАХ.
Порой длинною в жизнь
Часа два.
Этого времени хватит чтобы осознать что умная уже на пороге мудрости, особенно если ум идёт не от твердолобой Логики, а от Интуиции.
Умная женщина знает свои недостатки и прячет их, мудрая жещина превращет их в достоинства. Когда женщина начинает это делать, тогда она становиться мудрой.
Галина Солдатенкова Умная манипулирует, мудрая - любит.
от роговицы глаза, смотрящего на нее мужчины, до зрительного центра в мозгу, а дальше-сами знаете. на риторические вопросы существует один тип ответов-глупый.
Людмила Дашко
Жизнь, вся жизнь.
:A
:/*.tur@r Aryn:/*.
у всех по разному зубы мудрости лезут, вот как все 4 вылезут, так сразу мудрой станет:)
Вовка. ..
Вся жизнь!
Юрий Чеботарь
Вся жизнь... И то, наверное, не хватит
Kvolia** Дронова
Мудрой женщину делает только Бог. И кто бы мне не говорил иное я не поверю. Я верю Библии, а в Ней говорится, что мудрость от Бога. А как приобрести мудрость или как быть успешным в этом мире - на этот вопрос тоже Библия отвечает. Еще в Ветхом Завете Бог давал повеление людям изучать Библию, что актуально и по сей день:
«Да не отходит сия книга закона (Библия) от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно. » Иисуса Навина 1 : 8.
Всё зависит от того как долго будут расти зубы мудрости:)
Светлана Л
целая жизнь, если повезет...
насколько лет, эр
Azi Sel
как только люди начнут ссылаться на твои суждения - считай путь пройден.
Вечности мало....
этого пути может и не быть!!!! вот так бывает!!!!
Он бесконечен.... ум - это ничто.... а вот мудрость....
Очень тонка грань между ними
Галина Солдатенкова Не уверена. разные качества. ум - просчитывает, манипулирует. Он просто по другому не может. Мудрость - состояние не-ума.
Мудрость женская заложена еще от рождения. Просто в один определенный момент она просыпается)))
Bysinka Belyaeva
просто жизнь
вся жизнь:))