Прочее непознанное

Отчего Камень Чёрного Агата считается Красивым... но и Таинственном в своём значении?...)))...

Агат — камень здоровья, процветания и долголетия. Изгоняет колдунов и вампиров, способствует доброте, мягкости, спокойствию и уверенности в себе. Придает силы владельцу, привлекает симпатии окружающих. Обостряет зрение, спасает от ядов.

Знаменитый ученый древности Плиний Старший считал, что название происходит от реки Ахатес (др. -греч. Ἀχάτης) на Сицилии (возможно, современная Караби или Дирилло) , другое толкование — от греческого «ἀγαθός» — добрый, хороший, счастливый. Чаще всего рисунок агата напоминает глаз. Согласно одной из древних легенд, это глаз небесного белого орла, который после битвы с черным колдуном упал на Землю и стал камнем. А его глаз продолжает смотреть на людей, отделяя добрые дела от злых. Агат также называют Оком Творца

Считается, что агат не только поглощает негативную энергию, но и перерабатывает ее в позитивную. Однако необходимо помнить, что он требует большой стабильности от хозяина, высокого духовного потенциала, уверенности в том, что вы можете все преодолеть. Тогда агат становится другом, помощником, мощным защитником.

Видимо, поэтому агаты способны спасти от землетрясения и уберечь от удара молнии, а также помогают отвратить бури и ураганы.

В древности сосуды из агата широко использовались в магии, ведь разнообразие цветов от молочно-белого до почти черного и фантастическая слоистая окраска волнистых мелких линий агата порождает впечатление сказочности и потусторонности.

Так же загадочные линии камня способствовали тому, что в старину из агатов изготавливали талисманы и амулеты от сглаза. Такой амулет, принимая на себя отрицательную энергию, был способен защитить своего владельца от влияния колдунов и козней врагов и служил оберегом от любой нечистой силы.

Черный агат с белыми жилками предупреждает об опасностях, с которыми столкнется человек, носящий этот камень, помогает ему одержать победу над своими врагами, а также быть удачливым в игре.

Черный агат больше подходит людям решительным — лидерам или борцам за справедливость. Он защищает, помогает укротить злую силу, оберегает от колдовства, но его необходимо периодически снимать и давать «отдых» , вымачивать в соленой воде, давать вылежаться на воздухе, «опалять» огнем.

Постоянно носить агаты нельзя. При постоянном ношении они нагоняют тоску, печаль, внушают чувство одиночества.

В Древнем Риме агаты являлись камнями богини плодородия Помоны, которая была покровительницей урожая и садоводства. Считалось, что шарики из агата могут защитить растения от града и ночных заморозков.
В Европе агат был символом здоровья, процветания и долголетия.
Оправлять агат можно и в золото, но лучше всего в серебро, а для лечебных целей – в медь. Агат — амулет Тельцов и талисман Близнецов (т. к. помогает преодолеть им дурные черты характера) .

Кольцо с черным агатом – прекрасный мужской талисман и оберег, защищающий владельца от злых сил, способствует повышению потенции, омоложению организма и укреплению памяти

http://www.busiki-kolechki.ru/articles/Agat
http://bibliotekar.ru/encKamney/1/2.htm
Юляшка ***
Лучший ответ
Рианна Пономарёва Благодарность за
ОТЛИЧНЫЙ ответ!!)))
не считается красивым-помогает (кратковренно) -Совет-если вы мужчина-подходит для вас!
Диман ™
Тайна чёрного агата состоит в его свойствах влиять на ауру носящего его, а именно -защита от дурного глаза, -способность общаться с птицами и зверьми, -отыскивать золото ,-но от постоянной носки владелец может впасть в печаль.