Прочее непознанное

Солнце имеет аромат?

Запах Солнца? Что за вздор!
Нет, не вздор.
В Солнце звуки и мечты,
Ароматы и цветы
Все слились в согласный хор,
Все сплелись в один узор.

Бальмонт
да. .

солнце Большое солнце в этот миг\ Вставало, как с постели. \ Резвились зайцы - прыг да прыг\ И жаворонки пели\ В тот ясный день. Роберт Бернс. Перевод С. Маршака ИЗ ПОЭМЫ "СВЯТАЯ ЯРМАРКА
солнце в море утонуло\ муж приревновал жену\ мать ребенка окунула\ и стоит прижав ко дну\ а оттуда изнутри\ всё слабее пузыри Дмитрий Волчек Из книги «Полуденный демон» 1995
Солнце в небе маячит, \Нам не быть на мели. \Скачет сердце, как мячик, \По просторам земли. Ольга Дьякова
Солнце в небе. \Месяц в небе. \Время смерти не выбирают. \Под опавшими листьями кленов, \Под травой молодой, зеленой\Похоронят меня, \Кто знает? \Все равно однажды исчезну. Дмитрий Свистунов
Солнце в небе. Солнце ярко светит. \Уходи к волне про боль шептать. \О, она наверное, ответит, \А быть может, будет целовать. Анна Ахматова 1912
Солнце в полдень будет жгучим, \\ Ближе к вечеру прохладным. \ Ты же, опытом научен, \ Будешь белым и могучим\ С медным крестиком квадратным\ Спать во гробе аккуратном". Николай Заболоцкий 1929 Искушение
Солнце в светающем небе, \Искра в ночной тишине —\Каждый раскрывшийся жребий\ Замкнут во мне. Юргис Балтрушайтис НЫНЕ И ПРИСНО А. Скрябину
Солнце висит как елочный шарик. \ Дальше нет дороги. Предел. Привал. \ Можно строить хижину, ладить сети\ И в траве, которую приминал\ Ветер лишь, мечтать обо всем на свете. Александр Юринсон 2000
солнце Включай иль выключай то солнце, то луну\ иль по дневной привычке запотело\ питай бессмысленно безмысленное тело, \ иль, отходя ко сну, \ ищи кому сказать последнее пойми, \ хоть и с самим собой до смерти людно. \ Умея словом убивать, как трудно\ не говорить с людьми, \ все врать им. Дмитрий Полищук
Солнце восходящее - в полсилы \ вылупившуюся грело землю. \ В реку полноводную входила \ девушка ли, птичьей песне внемля, \ или озарённая лучами, \ на ланитах лишь румянец розов, \ только тонкими сверкнув плечами, \ прядями прикрытая берёза. Алёна Алексеева Купальщица
солнце Всем пришлось по вкусу солнце - \ Отломив большой кусок, \ Утро вызвало в оконце \ Петушиный голосок. \ Он запел совсем не громко, \ Оробевший от зари. \ Прояснилась ярче кромка \ Дальней выжженной горы. Татьяна Ровицкая
Солнце вставало над замершим во сне Океаном, и его лучи, скользя по \ ледяной поверхности, издавали стеклянный звон. Это было чье-то первое \ утро, кто-то в это утро уже не проснулся, а для меня оно было только \ о д н и м и з у т р, хотя и процарапавшим слегка иголкой по \ стеклу, отозвавшимся легкой послебессонничной дрожью где-то в глубине \ тела. Кирилл КОЖУРИН Из книги "ДОМ ПАУКА"
Солнце встает\ из восточных змеиных тенет, \ Словно восходит\ с самого дна земного. \ Небо измерит - и снова\ просит приюта у западных вод. \ Где ж, наконец, стены крова, \ где шестерка драконов {3} ночлег обретет? Ли Бо. Перевод Э. Балашова Рассвет и закат
Солнце встает\Из сосновых лесов, \Дальней Японии\Чудится зов… Татьяна Смертина
Солнце встает\Из сосновых лесов, \Дальней Японии\Чудится зов… \В тихой печали\Стоишь на ветру… \Я и сама —\Без России помру, \Я и сама —\Так смотрела бы вдаль, \Только — возьми\Эту теплую шаль. Татьяна Смертина
солнце встало из-за туч\и пускает яркий луч Нина Куликова-Балодис
Евгений Ильчишин
Лучший ответ
Аромат солнца неуловимый, тёплый, сладко-терпкий, как Любовь...
Kirill Gorobets
Ну а как же!! ! И даже Вкус!!!
Юлия Чернова
мдя.... чет не возникает желание его понюхать...