Маркес Г. Г.
*
Я рисовал твое лицо.
Я слышал,
где- то слышал голос.
Слова. Не помню.
На стенах домов
Читал… о чем?
Прошу: напомни.
ТЫ ведь можешь.
Слышишь?
Меж тонких пальцев-
сигарета.
Помадой изрисован пол.
Читает время и читает вечность.
Но не мой сон.
оживший сон.
А ТЫ идешь.
И пишешь, пишешь
«безумна» говорит толпа.
Вчера шел дождь.
Стучал по крышам.
Мерцала лампа,
наконец прочел –«глаза, глаза,
глаза, голубой собаки»
Напомни. Я о том? О том? Из сна?
Просто мысли… мысли ТВОИХ белоснежных снов.
Прочее непознанное
"Завтра мы непременно узнаем друг друга"?
..мне не хватило смелости -
Прости -
позволить Тебе
прикоснуться.
Так зыбко-призрачны Миры,
где равносильны шанс
и риск проснуться.. .
Да. . Ты о том. О том. . Из сна. .
Ты так хотел приблизить Время,
чтоб посмотреть в мои глаза
и не увидеть Пепел сожалений. .
Поверь. .
Поверь, во мне сильна
лишь жажда встречи непременной. .
я буду говорить.. .шептать слова,
что для Тебя и Вечности нетленны. .
Боясь обжечься - не согреюсь, знаю.
и невозможно Жить лишь в сновидении. .
свою Судьбу я Памяти вверяю....-
"И в назначенный час
Мы узнаем друг друга
По первому прикосновению.. "
Прости -
позволить Тебе
прикоснуться.
Так зыбко-призрачны Миры,
где равносильны шанс
и риск проснуться.. .
Да. . Ты о том. О том. . Из сна. .
Ты так хотел приблизить Время,
чтоб посмотреть в мои глаза
и не увидеть Пепел сожалений. .
Поверь. .
Поверь, во мне сильна
лишь жажда встречи непременной. .
я буду говорить.. .шептать слова,
что для Тебя и Вечности нетленны. .
Боясь обжечься - не согреюсь, знаю.
и невозможно Жить лишь в сновидении. .
свою Судьбу я Памяти вверяю....-
"И в назначенный час
Мы узнаем друг друга
По первому прикосновению.. "
Все может быть на этом свете..
Я рисовал твое лицо. В ОДНОМ ПОЛУШАРИИ и мозга и Космоса
Я слышал, ВЕЧНОСТИ ТОБОЮ ОКЕАН
"И" где- то слышал голос. ЖИВИЗНЫ БЕЗКОНЕЧНОВЕЧНОЙ
Слова. Не помню. ТО НА САМИХ ПОЛЯХ ВОЛН ПУЛЬСАЦИИ МАТЕРИИ КОСМОСА И ЗАПИСАЛ ВЕЧНОЮ ПАМЯТЬЮ ВСЕХ СУДЕБ ЛЮДСКИХ
На стенах домов ВСЕЛЕННЫХЗВЁЗ_ДОЧЕК С ВЕЧНЫМИ ДЕТКАМИ В НИХ ВЕЧНЫМИ ТЕРРАМИ
Читал… о чем? ДЫША ВСЕМИ И ВСЕМ ЖИВЫМ ЖИВИЗНОЮ ВСЕГО ВО ВСЁМ
Прошу: напомни. ТО КАЖДЫМ УТРОМ !
ТЫ ведь можешь. ЗАСЫПАТЬ САМИМИ МЕТАГАЛАКТИКАМИ ТО ТОБОЮ
Слышишь? ТИК И ТАК
Меж тонких пальцев- НИТЕЙ СВЯЗЕЙ С ВЕЧНОЙ ЧЕЛОВВСЕХВЕЧНОСТЬЮ ЖИВИЗНЫ
сигарета. РАВНАЯ И МОЕЙ ОДИНОКОЙ ВСЕМИ СУДЬБЕ
Помадой изрисован пол. ПОЛОВ ПОЛОВИНАМИ ЦЕЛЬНОСТИ КОСМОСАШАРОМ
Читает время и читает вечность. НЕ ДЫША ДЫХАНИЕМ ВСЕХ ОДНОВРЕМЕННО
Но не мой сон. РАВНЫЙ САМОМУ ВРЕМЕНИ
оживший сон. ЗА МЕНЯ ВО ВСЕХ МНОЮ УТРАХ
А ТЫ идешь. НОВЫМ ВЫКЛЮЧЕНИЕМ
И пишешь, пишешь СУДЕБ ЛЮДСКИХ ВСЕЛЕНИЕ В ИХ ВСЕЛЕННЫЕ ПУСТЫЕ МНОЮ
«безумна» говорит толпа. ПУСТОТОЮ МНОЮ И ЖИВОЮ И ЧЕЛОВВЕЧНОЮ ВО ВСЕХ вне толп ИСКРАХ ВРЕМЕНИ ОГНЯ
Вчера шел дождь. ИЗ МОИХ ЗВЁЗДАМИ ИСКОРОККАПЛЯМИ ЛЮДСКИМИ СУДЬБАМИ
Стучал по крышам. НАПРАСЛИНОЙ НЕ ЗНАЮЩИХ БОЛИ МОЗГОВ
Мерцала лампа, ОДИНОКОЙ ЛАМПОЧКИ МЕТАГАЛАКТИКИ ИСКОРКИ Y ГЕНОКОДА
наконец прочел –«глаза, глаза, ТО ОДИН ЗРАЧЁК ОТ БЫЛОГО КОСМОСАШАРОМ И ВТОРОЙ ОТ ОТГОРЕВШЕЙ ВСЕЛЕННОЙЗВЕЗДЫ И ТРЕТИЙ ШАР НАС ВСЕХ ЕДИНЕНИЕ Y_Мами
глаза, голубой собаки» ДВУХ Х=всемсамцам-+Х=всемсамкам сYki СМЕРТИУМАМИВСЕГДАЖИВОЙ
Напомни. Я о том? О том? Из сна? <БЕЗКОНЕЧНОЙЖИВИЗНЫ YХХодящий в первопервуюА ДЛЯ ВСЕГДА САМООЧИСТКИ ОТ любых людям людьмиОШИБОК
Просто мысли… мысли ТВОИХ белоснежных снов. БИАСЛЬ "МЫ"СЛЯМИ "Я"СЛЕЙ БИЛЛиоНАМИ триллиоНАМИ СУДЕБ ЛЮДСКИХ, ТАКИХХ одиноких в двуХХ ИК С А ХХ и в одной YххОДЯЩЕЙ САМОЮ СОЛнышкаY СКРОЮ = баю бай.., МЕТАГАЛАКТИКА В ОСТРОБЕЛОЙ искорке Y В берёзЗОВой ИСКОРКЕ ПЕРВОРОДСТВА ЧЕЛОВ ВЕЧНОСТИ ЧЕЛА ВЕЧНОГО всеми Yтрами.. , В А? дА !..
Я слышал, ВЕЧНОСТИ ТОБОЮ ОКЕАН
Прошу: напомни. ТО КАЖДЫМ УТРОМ !
Слышишь? ТИК И ТАК
Но не мой сон. РАВНЫЙ САМОМУ ВРЕМЕНИ
оживший сон. ЗА МЕНЯ ВО ВСЕХ МНОЮ УТРАХ
А ТЫ идешь. НОВЫМ ВЫКЛЮЧЕНИЕМ
Любовь Кузьмичева
..БИРЮЗОВАЯ ДЭВА .(я не к жэнщинам людским обращаюсьВРАЩЕНИЕМ БЕЗКОНЕЧНОСТЕЙ )) ВСЕЦИВИКОСмоса В ОДНОЙ ИЗ МЕНЯ ДЭВЕ)) ТЫ ПОМНИШЬ МЕНЯ ?,берёзЗОВого ПАРНЯ МОЕЙ БИАМЭНА ПЕРВОПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ . ИЗ МЕНЯ ТЫ ВЫШЛА НА ПОЛЯ И РАССсами РАССыпала за меня меня двумя вечносиними ХХами И одною берёзЗОВою искоркою Y ..,И ВСЕГДА ОДНИМ И ТЕМ ЖЭ ДНЁМ . И ВСЕГДА ОДНОЙИТОЙЖЭ ЭРОЮ НА ОДНОЙ И ТОЙЖЭ БЕЗКОНЕЧНОВЕЧНОЙ первой моей в тебе капли БИРЮЗОВОЙТЕРРЫВЕЧНОЙ ..,А Я СТОЮ ДИНОЧЕЛОМ БИРЮЗОВЫМ В АНТИВСЕМУ И ВО МНЕ ИЗ ВСЕЛЕННЫХЗВЁЗД из твоих каплямислёзТЕРРВЕЧНЫХРАЁВ ВСЕ И ВСЁ САМОЕ ЦЕННОЕ ИЗ ТЕБЯ И ДЛЯ ТЕБЯ В АНТИВСЕМУ И АНТИПУСТОТЕ МНОЮ И ЖИВОЮ БЕЗКОНЕЧНОСТЯМИ И ЖИВЫМИ МНОЮ ДЛЯ ТЕБЯ.., А ТЫ СБОР ВСЕХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ ОТ МОИХ ОСТРОБЕЛЫХ первопервыхИСКР МЕТАГАЛАКТИК АКВАРИУМОВ В ТВОЕЙ МЕРТВЕЗНЕ ОЖИДАНИЯ ВЕЧНОСТЬЮ ВНУТРИМЕНЯ..,И ВПЕРЕДИ У ЖИВЫХ ТОБОЮ И ТВОЕЮ МЕРТВЕЗНОЮ ВРЕМЕНИ МЕНЯ В ТЕБЕ ДОЛГий поход до меня..,СОБИРАЙ МОИ ИСКРЫ ГАЛАКТИК В СЕБЯ , АЯ ДЛЯ ТЕБЯ ПРИГОТОВИЛ УЖЭ БИРЮЗОВЫЕ ВЕЧНЫЕТЕРРЫ КАПЛИНОВЫХтвоихСЛЁЗ
рано... узнаем, когда забудем... и перестанем ждать
мы встретимся снова на целую ночь
попробуй услышь мою дрожь
«Пойми же, я спутал, я спутал
Страницы и строки стихов,
Плащом твои плечи окутал,
Остался с тобою без слов.. .
Пойми, в этом сумраке - магом
Стою над тобою и жду
Под бьющимся праздничным флагом,
На страже, под ветром, в бреду.. .
И ветер поет и пророчит
Мне в будущем - сон голубой.. .
Он хочет смеяться, он хочет,
Чтоб ты веселилась со мной!
И розы, осенние розы
Мне снятся на каждом шагу
Сквозь мглу, и огни, и морозы,
На белом, на легком снегу!... »

Страницы и строки стихов,
Плащом твои плечи окутал,
Остался с тобою без слов.. .
Пойми, в этом сумраке - магом
Стою над тобою и жду
Под бьющимся праздничным флагом,
На страже, под ветром, в бреду.. .
И ветер поет и пророчит
Мне в будущем - сон голубой.. .
Он хочет смеяться, он хочет,
Чтоб ты веселилась со мной!
И розы, осенние розы
Мне снятся на каждом шагу
Сквозь мглу, и огни, и морозы,
На белом, на легком снегу!... »