Не выдавайте свои желания за действительность.... Многие очень даже счастливы.. .
Ему 81 год, он нажил состояние в 7,5 миллиарда долларов. При этом не имеет машины, летает эконом-классом, живет в съемной квартире.
Можно было бы назвать его скупердяем, трясущимся над каждой копейкой, если бы не тот факт, что за последние 30 лет он отдал на благотворительность более 6 миллиардов долларов. Эти деньги были потрачены на образование, здравоохранение, науку, содержание домов престарелых в США, Вьетнаме, Австралии, Южной Африке, в Ирландии, на Бермудских островах. Он не намерен останавливаться и планирует до 2016 года отдать на благие дела все оставшиеся деньги.
Причем, этого экстравагантного богача не интересуют не только деньги, но и слава: раздавая свои миллиарды, он старался остаться в тени, и первые 15 лет проделывал это довольно успешно, т. к. никто не догадывался о его благотворительной деятельности. Потом последовало «разоблачение» , хотя и после этого Фини вел себя очень скромно. Например, известно, что вплоть до 2012 года он дал не больше 5 интервью.
Чак Фини – удивительный человек. Начав свой бизнес с самых низов, он смог за несколько лет сколотить компанию из 200 сотрудников в 27 странах. Его доходы увеличивались с огромной скоростью, хотя большая их часть тут же уходила его благотворительному фонду The Atlantic Philanthropies.
«Я убедился, что куда больше удовольствия получаешь, когда отдаешь деньги и видишь, как благодаря им что-то появляется, например госпиталь. Это же логично — вкладывать деньги в добрые дела, а не класть на счет в банке и позволять накапливаться и накапливаться» , — рассказывает Фини.
Билл Гейтс назвал Чака идеальным образцом для подражания, отметив, что он является лучшим примером того, как следует творить добро при жизни.
Прочее непознанное
А почему богатые люди не задыхаются от куча денег и их не тошнит?
Потому что часть из них уже роботы из отрицательной системы Дьявола, а другие не видят своего падения под дурманящими соблазнами Тёмных Сил. Чем дальше, тем сложнее выбраться и об этом было сказано про богатого и его имение, когда Иисус сказал ему, отдай бедным и обездоленным. Праведный же не будет богатым, потому что он всё будет раздавать нуждающимся, отдавать на благотворительность и детсады, а себе оставлять минимум.
Скупой всегда нуждается.
поэтому и остаются богатыми...
Как только подташнивать кого начинает, так ему помогают от этого избавиться. Способов много.
Потому что БОГатые)) ) хочешь быть БОГатым, будь им)))
Потому, что считают себя недостаточно богатыми....:)
Они уже не вполне люди.. .
Может есть исключения.
"Исключение только подтверждает правило. "
Может есть исключения.
в инете к пользователям нужно относиться как к пустому месту так как за компом может сидеть обычный первоклассник а человеческой особью в таком возрасте ещё трудно назвать...!