имею в виду реинкарнацию, вот допустим вы очень образованный человек с огромным количеством денег, но вы знаете что умрете и забудете все, номер счетов и все то что у вас есть, но знаете что в новом теле у вас останется тот же характер и вы поймете, просто непонятно как но будете знать что вы вечны. и у вас останутся остаточные осколки мыслей, из прошлой жизни, короче по талантам и мышлению вы будете тем же человеком и 100% что не изменитесь. и придете в течении первых 20 лет жизни к тем же выводам что и были у вас до потери памяти.
и вот вопрос как передать себе будущему свою же собственность, деньги? литературу, может что то ещё что вам дорого?
Прочее непознанное
Как бы ВЫ поступили, если б имели кучу денег и знали что бессмертны но каждые сто лет вам стирают память?
Написал бы сам для себя мемуары где все подробно изложил.
да жил бы и не тужил
Икону семейную бы передала!
будучи в здравом уме - писал бы фантастику
жил бы согласно указаниям судьбы однако
А вообще не заморачиваюсь :)))))))) Ни деньгами, ни памятью :D истинное всегда можно вычислить по-новой, или представив в деталях "увидеть" глубинную суть, остальное же приходяще.. . не на долго.. . Геймово и без потери рассудка случается :))))))))))))
Прикиньте, Ваши знания для будущего Вас окажутся детсадовскими открытиями, и займут незначительную область в погрешности эксперимента той новой жизни, а понятие денег вообще атрофируется как атавизм дикой древности :)))))))) И зачем оно тогда?
"... жизнь - это сущность творения, как её проведёшь, так она и пройдёт" О Хайям :D Творите жизнь при жизни, не откладывайте на потом.. . оно можт окажется неактуальным :D
Жила бы и жила себе спокойно)) ) Деньги бы тратила)))
Если обязательно условие что материальные ценности невозможно будет вспомнить, лучшее решение это пока ты жив, сделать этот мир на столько лучше чтобы в следующее рождение было легче развиться из ребёнка во взрослого. Я думаю что закон кармы именно об этом. Что ты посеешь в этой жизни то и пожнёшь в следующей.
= Не знаю!! ! = ДАЙ Миллион!!!.
К тому моменту, когда человеку приходит время уходить с земли, он начинает понимать что не в деньгах счастье, но время уже ушло, и изменить жизнь в соответствии с новым вИдением не удастся и ...тут есть варианты:
1. находясь в потустороннем мире человек духовно дозреет до полного осознания того к чему пришёл перед земной смертью, соответственно в следующем воплощении на земле не будет так зациклен на материальных ценностях.
2. Выводы были мимолётными и не затронули человек в переживании, следовательно и в следующем воплощении он будет стремиться к приобретению ценностей, но ...теперь они у него будут ОТНИМАТЬСЯ, чтобы в переживании он понял, что не это - главное в жизни человека.
3.в любом случае на его судьбе в следующем воплощении скажется то, КАК ЧЕЛОВЕК ОТНОСИЛСЯ к ДРУГИМ ЛЮДЯМ, насколько был одержим гордыней, жадностью и пр. грехами. Т. ч. не факт, что он родится в той-же стране, может воплотиться и в Африке в отсталом племени.
4.человек, так пристрастный к земным ценностям, уготовил себе не радостное потустороннее существование: он не сможет оторваться от того что приобрёл на земле, и будет постоянно крутиться около своего добра, со страхом наблюдая как наследники его разбазаривают.
Новиков Тамерлан
прискорбный ответ! с откуда с Лазорева содрали или ещё у когото?
Я же сказал что данный человек "очень образованный" !!!он не зацеплен на материальных ценностях, он просто благодаря ним руководит хотя бы своей жизнью!
ему они нужны и не только, допустим у него огромный научный труд понятный только ему одному! и он его делает не одну сотню лет.
а никак. Забила бы) ) а деньги просадила б ещё при жизни.
Просто выхода другого нет, ведь непонятно где я возникну и вычислить меня никто не сможет
Новиков Тамерлан
Я описал признаки по которым можно вычислить. то что вы останетесь собой. просто не будете нечего помнить))
Кабы и отчего, не пудрите мозги, а заставьте людей думать, а не решать какие -то сказочки.
Быстрее бы тратил гроши!!
я бы завела себе компьютерную программу с искусственным интеллектом и скопировала бы свою жизнь. вела бы блоги под разными именами и от имени разных женщин, куда бы развела свою жизнь по частям. как вариант - автобиография под видом научной фантастики, чтобы не запретили издавать. деньги вывела бы в оффшоры, включая инопланетные концессии, или на родственников-друзей. надеюсь, хоть им память не стирают?
куплю любимому всё, что он только хочет
Записала бы воспоминания своей жизни на определённые носители и спрятала бы, как прячут клад!
Фантазия разыгралась и ...Вот бы.. .
Но увы! Сказки остаются в сказках!
а зачем этим заморачиваться?
ведь, если я остаюсь тем же, с теми же данными характера и ума, то наверняка, приду и к тем же материальным благам и образованности.
и если человек будет об этом знать, скорее всего он станет добрым и бескорыстным...)
Каждое столетие начинала бы жизнь заново. Новые друзья, новые знакомства, новая жизнь.
Отдал бы всю "кучу денег" в православный храм, а сам в монастырь православный ...
Навсегда.
Составить заранее завещание и всё...
Новиков Тамерлан
на кого? если этот человек все забудет и хрен знает где родиться!
вот фантазия у вас! Книгу напишите.. . задумка интересная
Новиков Тамерлан
есть такая идея но это может будет позже)))
на теле тату не напишешь, ведь реинкарнируются в др. тело.. .
бессмертны-это когда не умираешь. это другое. стирают память-это третья тема. стереть могут на мозге физически. а на душе не сотрёшь.. .
изучите правила, по которым тибетские ламы узнают где и говорят как их найти, возможно как вариант.
в первую очередь я узнал бы в чем смысл реинкарнаций и каковы истинные ценности, т. к может у меня всего два варианта выбора, 1-уйти в небытие, 2-соблюдать правила проживания того кто меня создал при условии вечной жизни.
Новиков Тамерлан
Я тебе могу ответить, смысл реинкарнаций в том что человеческому Я просто не хватит одной жизни! Ты можешь родиться где то папуасом и так и непонять нечего того что незнает твое племя. А у когото с рождения есть все, кроме желания это все познать. И это будет ужасно глупо если человек живет одну жизнь, он банально может не успеть. тем более от вас во все сотроны расходится огомная вселенная на миллиарды световых лет. И представьте как глупо будете выглядеть вы если этого всего не увидите. ведь земля не одна такая! есть ещё кучи мров которые можно посетить. А вы бац и здохли! Как выглядит такая ситуация? Ведь очень глупо! И по этому реинкарнация есть. а все истинные ценности вы и без меня понимаете, другое дело насколько глубоко.
Живите полнокровной жизнью! Делайте добро! На том свете никакие деньги и материальные ценности не нужны! А в новом воплощении каждый из нас начнет свою жизнь (если она будет?) сначала! Если Вы не соверщаете шгрехов, то и жизнь новая будет "дана" по достоинству!
а никак: вы можыте изменить прошлое? и реально тожэ? токо чесно? вот и будущее тожэ никто не в силе
изминить и то што типа должно произойти ужэ произошло, в будущем, и лучше наслаждаца здесь и щас
чем про это задумаваца (к таму жэ каждый организм ужэ имеет "встроиную машынку времени"которая. . способна ускарять и замедлять"время"(!!!)
Новиков Тамерлан
прошлое нет, а вот на счет будущего Я сомневаюсь, как только Я буду думать что Я не в силах его менять Я сразу же самоликвидируюсь.
Написать книгу, мемуары обо всём этом. Разрекламировать книгу, издать огромным тиражом. Может и вспомнишь, в следующей жизни, когда прочитаешь книгу. Если, конечно, не возродишься в каком-нибудь архаичном племени.
Да.... Видно занятой ты человек.
А по существу вопроса - то, никак. Не надо оно там.
Новиков Тамерлан
по моему Я правильно задал вопрос. не вижу чем его ещё дополнять.
А зачем? без моей памяти будет просто другой, по-любому, посторонний мне ч-к
Если б я был образованный, богатый человек, я б не заморачивался на собственности, я б развивался дальше в следующей жизни. Вот сижу тут, медитирую
Был бы убийцей работал бы на правительство, жил бы на берегу тихого океана, с двумя мулатками негретянками!
Татьяна Шибеко
японки-китайки куда сипатишнее
На каждое своё 99 летие.. жертвовала бы деньги всем нуждающимся
окружающим слугам рассказала, и адвокату, который бы это озвучил мне же )
Да собственно то, что и сейчас делаю) То бишь водку пил бы))
Жил бы каждую жизнь, как в последний раз)
Ну и отлично, что стирали бы, все норм было бы. И денег навалом)))