Прочее непознанное

Как бы ВЫ поступили, если б имели кучу денег и знали что бессмертны но каждые сто лет вам стирают память?

имею в виду реинкарнацию, вот допустим вы очень образованный человек с огромным количеством денег, но вы знаете что умрете и забудете все, номер счетов и все то что у вас есть, но знаете что в новом теле у вас останется тот же характер и вы поймете, просто непонятно как но будете знать что вы вечны. и у вас останутся остаточные осколки мыслей, из прошлой жизни, короче по талантам и мышлению вы будете тем же человеком и 100% что не изменитесь. и придете в течении первых 20 лет жизни к тем же выводам что и были у вас до потери памяти.
и вот вопрос как передать себе будущему свою же собственность, деньги? литературу, может что то ещё что вам дорого?
Написал бы сам для себя мемуары где все подробно изложил.
Юлия Полищук
Лучший ответ
да жил бы и не тужил
Steven Swanson
Икону семейную бы передала!
Рома Фланден
будучи в здравом уме - писал бы фантастику
Антон Рыбин
жил бы согласно указаниям судьбы однако
Антон Сазонов
А вообще не заморачиваюсь :)))))))) Ни деньгами, ни памятью :D истинное всегда можно вычислить по-новой, или представив в деталях "увидеть" глубинную суть, остальное же приходяще.. . не на долго.. . Геймово и без потери рассудка случается :))))))))))))
Прикиньте, Ваши знания для будущего Вас окажутся детсадовскими открытиями, и займут незначительную область в погрешности эксперимента той новой жизни, а понятие денег вообще атрофируется как атавизм дикой древности :)))))))) И зачем оно тогда?
"... жизнь - это сущность творения, как её проведёшь, так она и пройдёт" О Хайям :D Творите жизнь при жизни, не откладывайте на потом.. . оно можт окажется неактуальным :D
Ігор Ковальчук
Жила бы и жила себе спокойно)) ) Деньги бы тратила)))
Если обязательно условие что материальные ценности невозможно будет вспомнить, лучшее решение это пока ты жив, сделать этот мир на столько лучше чтобы в следующее рождение было легче развиться из ребёнка во взрослого. Я думаю что закон кармы именно об этом. Что ты посеешь в этой жизни то и пожнёшь в следующей.
Марина Войтко
Новиков Тамерлан Здарова!
кошмар Я иногда как что то тут спрошу так такая ожесточенная дискуссия возникает!
классный ответ! а то мне тут всякий бред пишут!
= Не знаю!! ! = ДАЙ Миллион!!!.
К тому моменту, когда человеку приходит время уходить с земли, он начинает понимать что не в деньгах счастье, но время уже ушло, и изменить жизнь в соответствии с новым вИдением не удастся и ...тут есть варианты:
1. находясь в потустороннем мире человек духовно дозреет до полного осознания того к чему пришёл перед земной смертью, соответственно в следующем воплощении на земле не будет так зациклен на материальных ценностях.
2. Выводы были мимолётными и не затронули человек в переживании, следовательно и в следующем воплощении он будет стремиться к приобретению ценностей, но ...теперь они у него будут ОТНИМАТЬСЯ, чтобы в переживании он понял, что не это - главное в жизни человека.
3.в любом случае на его судьбе в следующем воплощении скажется то, КАК ЧЕЛОВЕК ОТНОСИЛСЯ к ДРУГИМ ЛЮДЯМ, насколько был одержим гордыней, жадностью и пр. грехами. Т. ч. не факт, что он родится в той-же стране, может воплотиться и в Африке в отсталом племени.
4.человек, так пристрастный к земным ценностям, уготовил себе не радостное потустороннее существование: он не сможет оторваться от того что приобрёл на земле, и будет постоянно крутиться около своего добра, со страхом наблюдая как наследники его разбазаривают.
Шада Бабаярова
Новиков Тамерлан прискорбный ответ! с откуда с Лазорева содрали или ещё у когото?
Я же сказал что данный человек "очень образованный" !!!он не зацеплен на материальных ценностях, он просто благодаря ним руководит хотя бы своей жизнью!
ему они нужны и не только, допустим у него огромный научный труд понятный только ему одному! и он его делает не одну сотню лет.
а никак. Забила бы) ) а деньги просадила б ещё при жизни.
Просто выхода другого нет, ведь непонятно где я возникну и вычислить меня никто не сможет
Маша Симоненко
Новиков Тамерлан Я описал признаки по которым можно вычислить. то что вы останетесь собой. просто не будете нечего помнить))
Кабы и отчего, не пудрите мозги, а заставьте людей думать, а не решать какие -то сказочки.
Быстрее бы тратил гроши!!
Женька !
я бы завела себе компьютерную программу с искусственным интеллектом и скопировала бы свою жизнь. вела бы блоги под разными именами и от имени разных женщин, куда бы развела свою жизнь по частям. как вариант - автобиография под видом научной фантастики, чтобы не запретили издавать. деньги вывела бы в оффшоры, включая инопланетные концессии, или на родственников-друзей. надеюсь, хоть им память не стирают?
куплю любимому всё, что он только хочет
Записала бы воспоминания своей жизни на определённые носители и спрятала бы, как прячут клад!
Анатолий Рябов
Фантазия разыгралась и ...Вот бы.. .
Но увы! Сказки остаются в сказках!
Слава ****
а зачем этим заморачиваться?
ведь, если я остаюсь тем же, с теми же данными характера и ума, то наверняка, приду и к тем же материальным благам и образованности.
и если человек будет об этом знать, скорее всего он станет добрым и бескорыстным...)
Каждое столетие начинала бы жизнь заново. Новые друзья, новые знакомства, новая жизнь.
Отдал бы всю "кучу денег" в православный храм, а сам в монастырь православный ...
Навсегда.
Ramazan Yenigun
Составить заранее завещание и всё...
Новиков Тамерлан на кого? если этот человек все забудет и хрен знает где родиться!
вот фантазия у вас! Книгу напишите.. . задумка интересная
Новиков Тамерлан есть такая идея но это может будет позже)))
на теле тату не напишешь, ведь реинкарнируются в др. тело.. .
бессмертны-это когда не умираешь. это другое. стирают память-это третья тема. стереть могут на мозге физически. а на душе не сотрёшь.. .
изучите правила, по которым тибетские ламы узнают где и говорят как их найти, возможно как вариант.
Кристина Ким
в первую очередь я узнал бы в чем смысл реинкарнаций и каковы истинные ценности, т. к может у меня всего два варианта выбора, 1-уйти в небытие, 2-соблюдать правила проживания того кто меня создал при условии вечной жизни.
Марина Скиба
Новиков Тамерлан Я тебе могу ответить, смысл реинкарнаций в том что человеческому Я просто не хватит одной жизни! Ты можешь родиться где то папуасом и так и непонять нечего того что незнает твое племя. А у когото с рождения есть все, кроме желания это все познать. И это будет ужасно глупо если человек живет одну жизнь, он банально может не успеть. тем более от вас во все сотроны расходится огомная вселенная на миллиарды световых лет. И представьте как глупо будете выглядеть вы если этого всего не увидите. ведь земля не одна такая! есть ещё кучи мров которые можно посетить. А вы бац и здохли! Как выглядит такая ситуация? Ведь очень глупо! И по этому реинкарнация есть. а все истинные ценности вы и без меня понимаете, другое дело насколько глубоко.
Живите полнокровной жизнью! Делайте добро! На том свете никакие деньги и материальные ценности не нужны! А в новом воплощении каждый из нас начнет свою жизнь (если она будет?) сначала! Если Вы не соверщаете шгрехов, то и жизнь новая будет "дана" по достоинству!
Максим Белов
а никак: вы можыте изменить прошлое? и реально тожэ? токо чесно? вот и будущее тожэ никто не в силе
изминить и то што типа должно произойти ужэ произошло, в будущем, и лучше наслаждаца здесь и щас
чем про это задумаваца (к таму жэ каждый организм ужэ имеет "встроиную машынку времени"которая. . способна ускарять и замедлять"время"(!!!)
Татьяна Шибеко
Новиков Тамерлан прошлое нет, а вот на счет будущего Я сомневаюсь, как только Я буду думать что Я не в силах его менять Я сразу же самоликвидируюсь.
Написать книгу, мемуары обо всём этом. Разрекламировать книгу, издать огромным тиражом. Может и вспомнишь, в следующей жизни, когда прочитаешь книгу. Если, конечно, не возродишься в каком-нибудь архаичном племени.
??????? ??????????????
Да.... Видно занятой ты человек.
А по существу вопроса - то, никак. Не надо оно там.
Milka Karoly
Новиков Тамерлан по моему Я правильно задал вопрос. не вижу чем его ещё дополнять.
А зачем? без моей памяти будет просто другой, по-любому, посторонний мне ч-к
Если б я был образованный, богатый человек, я б не заморачивался на собственности, я б развивался дальше в следующей жизни. Вот сижу тут, медитирую
Vadim Kiryanov
Был бы убийцей работал бы на правительство, жил бы на берегу тихого океана, с двумя мулатками негретянками!
B Toktasinov
Татьяна Шибеко японки-китайки куда сипатишнее
На каждое своё 99 летие.. жертвовала бы деньги всем нуждающимся
окружающим слугам рассказала, и адвокату, который бы это озвучил мне же )
Да собственно то, что и сейчас делаю) То бишь водку пил бы))
Жил бы каждую жизнь, как в последний раз)
Ну и отлично, что стирали бы, все норм было бы. И денег навалом)))