Происхождение Снегурочки до недавнего времени было покрыто глубокой тайной.
Всем известно, что Снегурочка внучка Деда Мороза, но кто ее отец и мать до недавнего времени было известно весьма путанно и туманно.
По этой причине редакция SuperCook.ru провела свои собственные фундаментальные научно-исторические исследования, наконец-то прояснившие эту великую древнюю тайну.
Наш всесильный русский языческий Бог Дед Мороз могуч и велик во всем, в том числе и в способности по-русски превелико выпивать – с божественным здоровьем у него все в порядке, никакие хвори и опьянения его не берут.. .
Однажды у Деда Мороза родился сын Снеговик. По причине зачатия в состояниии крепкого новогоднего подпития родителей, он родился несколько слабоватым умом, но очень добрым и отзывчивым. Привычку выпивать он от Отца не перенял, потому совсем не пьет, а всякой еде предпочитает мороженое.
В один прекрасный момент у Снеговика родилась дочка Снегурочка. Так как у непьющего Снеговика с божественной генетикой все в порядке, его дочка уродилась на славу!
Всем Снегурочка вышла – и невиданной божественной красотой, и умом, и сообразительностью, и перенятыми от Снеговика добротой и несклонностью к принятию алкоголя.
Кто были мамаши Снеговика – сына Деда Мороза, и внучки Снегурочки, история пока умалчивает, т. к. сии божественные мамашки быстренько от этой развеселой разгульной новогодней компании разбежались и больше там не появляются.
Таковы новейшие научно-исторические выводы редакции SuperCook.ru о происхождении нашей русской языческой Богини Снегурочки.
....
В 1873 году А. Н. Островский, под влиянием идей Афанасьева, пишет пьесу «Снегурочка» . В ней Снегурочка предстаёт как дочь Деда-Мороза и Весны-Красны, которая погибает во время летнего ритуала почитания бога Солнца Ярилы. Имеет вид прекрасной бледной светловолосой девушки. Одета в бело-голубую одежду с меховой опушкой (шубка, меховая шапка, рукавички) .
Прочее непознанное
у деда мороза есть внучка снегурочка. а где же её родители? и кто они?
Зима и Холод.
Слиняли за бугор, к Снежной королеве. Раз в год присылают пабла на проживание. А дед в старческом маразме уже-нет чтобы купить внучке Ферарри какой, построить терем на Рублевке, да выдать замуж за молодца удальца, владеющего несметными богатствами самосцветов или злата не мерянного, так закупает всякой беспонтовой мелочи и раздает ребятишкам. типа, смотрите, какой я дед добрый. Жалко Снегурку. Кои веки мотается с дедом по подьездам, а потом пьяного тащит на себе домой.
Снегурочка - дочка Мороза и Весны.
видимо снеговики. . растаяли