Прочее непознанное

У лютой Зимы ледяное дыхание?)

Cristy Nutza
завьюжила.. .

ВЬЮГА Среди врагов он врага не ищет, Потому что с врагом тяжелей совладать, Когда за окнами вьюга свищет И ничего кругом не видать. Александр Межиров Из сборника 1982 Когда за окнами свищет вьюга

вьюга Того, кто мне открыл закон… \А в два окна — лучи, Мне вьюга лепит как поклон, \Окружья и мечи. Марина Доля СНЕГ, ЙОД И РОЗЫ Speaking In Tongues

ВЬЮГА Только вьюга, только вьюга \Подбоченясь ходит кругом \И живет за всех подряд \В уголке стальных растений, \Где рассаду поколений \Повтыкали наугад. Марина Доля КИЕВСКИЕ СНЫ Speaking In Tongues СКАЗКА, КОТОРАЯ ПАХЛА ЖЕЛЕЗОМ

вьюгаГде буйно заметает вьюга До крыши — утлое жилье, И девушка на злого друга Под снегом точит леэвее. \Где все пути и все распутья\Живой клюкой измождены, \И вихрь, свистящий в голых прутьях. \Поет преданья старины... \ Александр Блок 1906

вьюгаЗавыла вьюга, бешено запенив Косматый снег. Услышав: «Руки вверх!» . Герр оберет вздрогнул: «Кто это? Тургенев? » ...И партизан его не опроверг. Павел Антокольский ПАМЯТИ ТУРГЕНЕВА

вьюгаИ вьюга шепчет мне сквозь легкий лыжный свист, \О чем задумался, отбросив Апулея, \На бронзовой скамье кудрявый лицеист. Всеволод Рождественский Сквозь падающий снег над будкой с инвалидом Декабрь 1921

вьюгаКогда мне бывает трудно, Зову я тебя, подруга, Туда, где не очень людно, Где двое идут сквозь вьюгу. Владимир Федоров 1958 ИДУЩИЕ К СОЛНЦУ

вьюгаПосле: ночь была глухою, Вьюга выла в надолбах, Дядя Мотя шел тропою, Как ходить не надобно! Александр Прокофьев 1940 СКАЗОЧКА ПРО ДЯДЮ MOTЮ, МНОЮ НАЙДЕННАЯ В РОТЕ

вьюгаПотерпи, подожди –\ Образуется! \Вьюга, холод, дожди, \ Всё минуется; Сергей Игумнов Из сборника «Стихи» , Харьков, 1911.

вьюгаРазлетаясь за порогом, \ вьюга мечется и злится. \ Лучше плакать о немногом, \ лучше думать о другом, \ о предателе жестоком, \ что не смеет повиниться, \ о ребенке непослушном, \ никому не дорогом. Вадим Месяц Из сборника ЧАС ПРИЗЕМЛЕНИЯ ПТИЦ 2000 КОЛЫБЕЛЬНАЯ С НЕСУЩЕСТВУЮЩИМ РЕБЕНКОМ

вьюгаСвистела вьюга, снег ли таял, \Цвела ли вишня, жег ли зной, \Когда-то письма прилетали, \Как птиц щебечущие стаи, \Чтоб побеседовать со мной. Рюрик Ивнев ПИСЬМА 1939, Москва
вьюгаСнова снег пушистый увидали мы, \ Наискось летящий... \Закрутил он к ночи, словно средь зимы, \ Вьюгой настоящей. Алексей Жемчужников 1857 ЗИМНИЕ КАРТИНКИ Еще воспоминание о Петербурге

вьюгаТо ль горячка, то ли вьюга, \ то ли просто встречный план, \ только мы идем по кругу, \ без дороги, по долам, \ ухватившись друг за друга, \ кружим-блудим, ждем-пождем: Владимир Строчков Из книги "Глаголы несовершенного времени"1994 (Стихи 1981-1982)ИНТРОДУКЦИЯ 1981 год\ ЗАВИТУХИ (Русское барокко, или Размышления у наркологической карты Родины)

1981 год\ ЗАВИТУХИ (Русское барокко, или Размышления у наркологической карты Родины)
Вьюга-то сухим кистенем горошит, \Вьюга-то пути замела порошей, \Волчьи-то очи словно уголья. Владимир Луговской 1926 ОТХОДНАЯ

Лишь через сутки стало вьюжно, \ Трещали ветки, выли звери --\ Земля прознала о потере... \ На этих пустырях морозных\ Никчемно, траурно и душно. Татьяна Бек. Из книги «Замысел» 1987 Как только свет зажгут на звездах,

Боже, господи! Видишь во дню, \А не то чтобы ночью, с постели: \ Словно вихорь завился в корню, \А в уносе-то вьюги-метели! Лев Мей НА БЕГУ Посвящается С. П. Калошину 13 февраля 1861 или 1862, Петербург

ВЬЮГИ Ветрами дом завьюжен. Сметая пыль с электролампы, спросонья \ Коровка божья кружит. . Александр Белов
Ирина Грин
Лучший ответ
Мужики с сосульками на усах ходят после её поцелуя )
Незнайка
ох ...и лютует по страшному)....