Прочее непознанное
Почему при длительной сарвангасане останавливается дыхание?.
Я всего-то минут 10 успела в ней (сарвангасане) побыть, чувствую-не дышу. Специально дыхание не останавливала. Сердцебиение при этом спокойное было. Я, естесно, вышла из сарвангасаны и растянулась. Секунд через 15 дыхание восстановилось само. Что я успела за это время подумать-не передать!. Теперь боюсь. (((
Тело дышит, просто оно дышит Вами, а не Вы его наполняете кислородом. Не бойтесь, при страхе начинается сильное сердцебиение и при этом сердцу нужно много кислорода. Победить смерть можно только тогда, когда ее не боишься. Воообще многие люди доверились и тело само берет из воздуха то, что ему нужно для жизни. Без помощи человека впихивающего в себя пищу. Пища это просто привычка- вредная. Она не дает перейти телу на новый уровень, но люди боятся смерти от голода, поэтому умирают от еды.
дык.. . зачем вы на своё горло ногами встали?
да, сильно то не увлекайтесь) . -"Дышать не забываем и лицом себе не помогаем" - говорит наш инструктор время от времени))
Королева асан даёт отдых сердцу. Проверить давление, брахиоцефальные артерии, внутриглазное давление и сделать снимок шейно-грудного отдела позвоночника, тогда без страха с чувством выполненного долга совершенствовать вариации.
принимайте аминазин и проблемы с дыханием во время как там его.. . сами исчезнут.
при любой медитативной практике в йоге пульс снижается, при этом все процессы в организме замедляются. вообще правильное йоговское дыхание это качественно но редко (за отсутствие дыхания часто принимают длительный выдох!) именно из-за медитативных состояний, организму по сути больше не требуется. При выполнении асан отсутствие дыхания, есть показатель медитации и сосредоточения на физиологии, проще говоря забыли, а когда осознали растерялись, это больше хорошо, чем плохо, теперь вам необходимо подключить практику правильного дыхания к упражнениям, тем самым вы добьетесь более качественных результатов практик.