Прочее непознанное

В чем смысл выражения "По вере вашей будет вам дано"? Может ли один человек говорить это другому и зачем?

Эзотерика учит... все ваши знания о тонком мире, приведут вас в те слои того мира.. . которые соответствовали вашим мыслям... тот мир -мир мысли... и если вы считаете, что его нет, тот там вы будете либо блуждать во тьме.. . либо бродить слепым... если считали что нет души, то будете камнем стоять... и наоборот... душа, даст возможность летать, в прекрасных сияниях света...
Иван Сорокин
Лучший ответ
Анастасия Московская Спасибо, но может ли один слепой вести другого?...
Эта фраза из Библии. ЕЕ сказал Иисус. Он побуждал учеников проявлять веру в Бога и в то, что он исполнит их просьбе, если они будут верить и доверять Богу.
Что хотел сказать человек произнесший эти слова, нужно у него спрашивать. Ведь смотря в каком контексте и для чего было это сказано в разговоре. Это просто фраза из чьей-то беседы, вырванная из общей темы. Сложно так судить.
Анастасия Московская Даже из лучших побуждений, человек , как мне кажется, не должен злоупотреблять в обычной жизни подобными выражениями. Смысл намного глубже.)
на что ты рассчитываешь, то и получишь
Фатима Мадлена
Анастасия Московская Не думаю, что это так просто.))
Иисус не один раз говорил о том, что и на каких условиях будет дано людям, хотящим что-то получить от Бога. Именно такого выражения он не употреблял. Но скорее всего это выражение может означать, что просящий должен верить, что Бог слышит и исполнит просьбу. Если он это делает без особой уверенности, что что-то произойдет, Бог его не услышит. А говорить об этом кому либо, что же в этом предосудительного? . Хотя важно понимать, что Бог слушает не каждого и исполняет не все просьбы. Он лучше знает, что для нас полезно, а что нет, хотя мы можем иметь другую точку зрения на этот счет.
Vladimir But
Анастасия Московская Если бы Вам сказали подобную фразу, то как бы отреагировали? В праве ли один человек ставить себя выше другого ...своим смирением...))
Юлия Ляхова Библия, Новый Завет, «Евангелие от Матфея»:
29. Тогда Он коснулся глаз их и сказал:
по вере вашей да будет вам.

"Хотя важно понимать,что Бог слушает не каждого и исполняет не все просьбы" - это Вы сами так решили?))
а как же насчет? :
Библия. Новый Завет, От Матфея 7:7.
Просите – и вам дадут,
ищите – и найдёте,
стучите – и вам откроют.
каждый получает чего заслуживает, Может ли один человек говорить это другому - может яж вам написал)
Сергей Арсени
это не просто выражение - это один из основополагающих законов мироздания (не шучу! ) с людьми только то и происходит, во что они верят. капелька сомнения - и всё - никаким упорным трудом и молитвами уже получить желаемого
Анастасия Московская Человек, не являющийся священнослужителем может ли употреблять слова из Библии в отношении других? (Библия и Новый Завет это не просто увлекательное чтение)
По вере никогда не было и не будет. Кто должен и где разбираться какой ты веры и почему? Как бы человек не верил и какому богу тоже, изменений в его жизни от этого не произойдет.
Анастасия Московская Зачем же люди желают этого другим, т.е. " По вере вашей будет вам дано"? Не проще и правильней ли будет пожелание исполнения желаний и надежд))
Ольга Лобатенко Церковники же и желают. Это они не правильно перевели слова Иесуса "По воле вашей да будет вам", чобы вера стала основой религии, но не воля. Человек познавший волю в себе, слепо верить не станет. Он станет воином бога соего, а не рабом священников
А можем ли мы спрашивать что-то, заранее зная ответ на вопрос? )
Анастасия Московская Я не знаю ответа, поэтому и спросила, пытаясь разобраться в данном вопросе)
Его смысл в том, что мысли материальны. И если ты во, что-то веришь, то и мысли твои направлены на это.
Анастасия Московская Не всякая мысль имеет силу... )