Прочее непознанное
Почему люди мучаются от безответной любви ?
Ведь уже само ощущение того, что ты кого-то любишь уже приносит счастье. Разве не так ?
А то ж))) Счастлив, аж до не хочу. Иначе это не любовь - говорит всё человечество!
Никогда не мучаюсь от того, чего нет! Скорее любовь тебя замучает, выжав всю твою жизненную энергию!
Видно, существуют люди, живущие не разумом, а низменными чувствами, толкающие их на страдания и горе!
Не умно, господа, строить себе Ад на Земле, когда вас ждет после смерти Ад с чистилищем.
Потому что хочешь жить одной жизнью с любимым человеком, постоянно видеть его - это счастье, и хочется делать его счастливым.. . Конечно - мука, когда этого нет.. . Вот если у матери отнять ребенка - она же тоже будет мучиться, это сомнений не вызывает. Так же и любимый человек должен быть рядом - твой, единственный...
Нам мало просто любить, надо. . сначала хотя бы видеть каждый день (потом час, минуту) , потом надо хотя бы прикоснуться (дальше-больше) , потом обнять, прижать и никогда не отпускать, потом. . чтобы дышал как я хочу, смотрел как я хочу (и прочее). А потом прозвучит "МОЁ!!!" Другая сторона: любим не человека, а то качество которое нам нужно, но которое не можем или просто не желаем в себе развивать (по разным причинам). Другая сторона: люди не понимают, что любимый человек вливается в нашу кровь и навсегда там остаётся. Т. е. расстаться как таковое невозможно.
Я так понимаю, речь о влюблении. Влюбление - это отношение к другому, как к Богу. Это неестественно. Является проявлением психологической проблемы. И при, так назваемой, безответной любви, у человека складывается ощущение, что это, как будто, Бог его бросил, и что это он, как будто, Богу не нужен. И тогда вся жизнь для человека воспринимается бессмысленной и ненужной.
Нормальная любовь - это нормальное отношение, и к проблемам оно не приводит.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
люди и еще много от чего мучаются
наверное так должно быть
нет .Люди счастливы когда любовь взаимна
Надо ещё плюс чтобы тебя самого любили. Хочется обнимать, целовать, заботиться, а если любовь безответная, то отвергать будет второй человек всё это.
Потому что не могут естественным образом удовлетворить свой половой инстинкт.
Потому что бесятся, от одной мысли-как это меня не любят.
Потому что ты чувствуешь что чего-то не хватает.
И если это не появится становится "горько".
Большинство привыкли получать желаемое.
Без любви нет жизни. Именно она делает нас человечными.
Большинство привыкли получать желаемое.
Безответной Любви не бывает это самообман. На самом деле тот, который любит другого который не любит на самом деле его не любит он просто хочет любить и быть любимым. Вывод: Любовь всегда взаимна всё остальное не Любовь.