Прочее непознанное

Почему для чтения молитв зажигают свечи? А возле фонтанчика с водой разве нельзя молиться ?

Данил Мосин
Молиться можно где угодно, где душа попросит. А свечи зажигают, потому что энергия огня усиливает энергию слова.
Константин Мордань
Лучший ответ
Потому что свеча - принимает энергию и передаёт в эгрегор и Определителю (Небесный учитель).
Георгий Иванов
Можно молиться по-разному и в разной обстановке, но в каждой религии есть свои традиции, созданные людьми. Пламя одно из самых сильных средств для сосредоточения в молитве, поэтому его используют с пра-пра-правремён, когда знали о Высших Силах, а не только верили в это.
Сергей Першин
напоминание об адском огне наверно
Вся эта атрибутика ( мерцание свечей, блики на стенах, запах ладана, иконы, золочёные ризы, сложенные ручки и молящий шёпот ) , по--замыслу священников, должна придавать бОльшую значимость этому действу, на которую так ведутся легковерные люди .
Татьяна Tatyana
Знания о свойствах взаимосвязи состояния физического тела и энергий у себя в голове -выше всех мудрых слов тех-где границы установлены одним человеком... которого возвели до необычайных высот для порядка.. . Заговорённая вода изначально отшельниками пустыни еврейских земель сильно использовалась... -давала плоды-так это известно уже и науке... -а свечи.... -так костёр круче в древних практиках шаманов которые познали многое... -поток энергии огня и энергия свечения души-родственны и используются для путешевствия в параллели для преобретения знаний.... -всё это есть и можно прочесть... не надо уже и искать ходя в дальние страны и копить деньги на книги.... -просто сидя в своём кабинете или на кухне нажимается кнопочка и читается...))))))) -пока кто то не перебьёт мысли пустым разговором.... Христианство и появилось в римской империи после восстаний рабов или на руси... -там и там были до этого искания ...прям за несколько лет до этого... -это не совпадение-и счас купаются многие в этом примитиве.... Своё отдано уже давно в нашоптывание малышу на ухо-вот посмотрите обряд крещения-там всё быстренько говорится на огонь свечи и закрепляется вокруг подсознания-какбы внешняя душа получается... -облачко инфы вокруг души... -а если остановить и разобраться по буквам? и окунают малыша в воду... -типичная кодировка.... так и от алкоголя кодируют-дыхание захватывает и збивается и малыш кричит-чем не точка отсчёта? -и невидно её-крайняя плоть нетронута-поди найди изьян... а думать -нельзя-уже всё написано-ВЕРЬ... Настоящий шок у меня был -когда ехал по россии ...сначало родники с крестами... потом с полумесяцами.... В туве есть волшебное место.... далеко в горах есть несколько родников- там возле них деревья с ленточками развеваются на ветру многие и многие годы... посылая энергии желания повязавших в глубокой прострации знающих и просто несведущих.... ветрам... струям энергии дыхания нашего мира.... как дзен.... который и вышел с шаманизма.... -есть только ваше ...может и неправильное до конца в этом перекошенном мире... когда вы идёте туда сквозь леса и реки... горы.... долго сидите у костра терьпя недуги.... или даже ползёте на четвереньках -уже совсем уставшее тело передвигаете к тому месту.... и молитесь рассуждениями о том как видите всё вокруг и чего желаете для себя лично... рождая сильнейшее намерение.... -наверное самое сильное что есть-лично у меня в этом многообразии мира на это утро....
O_
Oleg _
А тебе так скажу. Начнем со свечей ты их покупаешь просто для того чтобы те деньги которые ты дал шли на нужды церкви. А молиться можешь где угодно. Например если мне срочно нужно помалиться и я в пустыне мне что бежать 3000 километров искать церковь зажигалку и свечи?