Прочее непознанное

Мудрые не скорбят ни о живых, ни о мёртвых? :))

Ihtier Burhanov
Ihtier Burhanov
57 379
С чего Вы это взяли? Скорбит душа, а не мозг. А душа мудрых просто меньше суетится, но она не бесчувственная...
Ольга Корнева
Ольга Корнева
38 178
Лучший ответ
Это очень высокая ступень мудрости, если могут так.
Anastasia ********
Anastasia ********
70 211
Долго да, потому что это мешает развитию и выполнению программы.
Ihtier Burhanov Уважаемый Jason Mercier!
Спасибо за ответ! Он уже напоминает живую человеческую речь, а не выдержку из пособия или кусок учебной аудиокниги! С наступающим Вас Новым годом! :))
"Я считаю королей и правителей пылинками праха. Я смотрю на сокровища, золото и жемчуг, как на кирпич и гальку. Я смотрю на лучшие шелковые одежды, как на рваные лохмотья. Я вижу мириады миров Вселенной как маленькие зернышки, а самое большое озеро в Индии - как капельку пота на моей ноге.
Я понимаю, что учение о мире - это иллюзии фокусников.
Я различаю высшее понятие освобождения, как золотую ткань во сне и смотрю на святую дорогу среди освещенных дорог, как на цветы перед глазами. Я вижу медитацию, как опору горы. Нирвану, как ночное сновидение среди дня.
Я смотрю на суждения о верном и неверном как на коварный танец дракона, а на зарождение и гибель убеждений, как на слезы, оставляемые четырьмя временами года. "
OG
Oleg Goncharov
97 860
Ihtier Burhanov Мне интересны Ваши мысли! :))
Oleg Goncharov С наступающим Новым Годом!
Мудрые понимают, что все мы умрем, но потом снова родимся. А смерть - это всего лишь переход из одного состояния в другое. Хотя скорбить - естественное состояние для любого человека, даже высокодуховного.
ОС
Ольга Савина
37 330
Ihtier Burhanov Дорогая Ирена!
Я принципиально не оцениваю вопросы, в которых, в том или ином виде, присутствует слово ДУХОВНОСТЬ! :)) Не обижайтесь - ничего личного! С наступающим Новым годом! :))
вот-вот.
они только советы раздают, а жизнь изменить не пытаются...
Ihtier Burhanov Это Вы про Виктора Хведорорвича - он обещал изменение жизни к лучшему уже сегодня!? :))
Тогда они не мудры ,
они просто разучились жить
и начали умирать - загодя .
Вова Евдокимов
Вова Евдокимов
22 347
Да, они рады и за тех и за других!)))))))
Ihtier Burhanov Блеск! :))
не скорбят, нет.
Мудрый это тот, кто старается сделать так, чтобы всем было хорошо, насколько позволяет ситуация. Мудрый - он живой человек и, естесственно, он скорбит и чувствует и переживает. Чаще делает это молча, мужественно .
читал бхагават гиту? ) мудрые ни говорят и об этом. . они вообще молчат
Васыл Самитов
Васыл Самитов
1 413
Ну, да в принципе, но я не мудрый, не дорос ещё :)