Прочее непознанное
Судить и живых и мёртвых может только тот, кто является связующим звеном между миром мёртвых и миром живых. На земле всё
со-временем умирает. Земля - мир мёртвых? Небо - лоно мира живых? КТО, ЧТО связующее звено того и другого? И где это КТО-ЧТО располагается?
Не суди
В мире нет ничего, чего бы Он не ведал, и нет ничего, что не было бы Его волей.
По крайней мере, православное представление о душе, как о субстанции, которую Бог вдохнул, а потом не сможет демонтировать-разукомплектовать, и грешная душа будет вечно мучаться в аду. - не находит свое подтверждения в Экклезиасте 9:5и10: "и любовь, и ненависть ...их уже исчезли ...в могиле, куда ты пойдешь нет на работы, ни любви, ни мыслей, … и любовь, и ненависть их уже исчезли и нет их части ни в чем, что делается под солнцем ...живые знают, что умрут, мертвые ничего не знают". Т. е. на том свете человек, надо полагать, либо пребывает в неком сне без сновидений и не может ревновать и переживать за тех живых, которых оставил на земле, или новая реинкарнация не дает человеку возможность общения с теми. кто из предыдущих воплощений, и ревновать и переживать за них не может.
Там же в Екклезиасте: "и у грешника и у святого одна участь".
В Евангелии от Иоанна, 1ая глава: "он не был светом,... но чтобы свидетельствовать о свете"
чё развалился как барин на скамейке??? Марш метлу в руки и подметать город!
1.Никто никого не судит, судить друг друга могут только люди. 2, На Земле умирают лишь физические, материальные оболочки. 3. Земля создана так что на ней и вокруг нее есть всё, но не всё бывает проявленным для человека. 4. Небо ( за облаками) место, где существуют Ангелы, нерождённые души. 5. Всё связывает Бог ( не религиозный). 6. Он везде, и в каждом, и во всём.
Репортаж из зала суда https://www.youtube.com/watch?v=kM-H4wfNNrU
В этом мире живых не будет Никогда справедливости
Зла больше гораздо