Прочее непознанное
Если у вас не складывается как вам хочется - смиритесь ли вы с этим, будете жить как получается? Или будете пытаться с
Прежде всего - определюсь, действительно ли мне это надо и что изменится при благоприятном исходе. Потом найду причину - почему не получается. Следственно - найду другой способ достижения цели. Если мне это действительно надо - не брошу.
Смотря что не складывается, т. к. бороться за пороки, погоней за материальным, соблазнами - это ещё большая деградация души и наработка кармы в будущем.
ПРИТЧА радости и беды. .
____________________________________________________
Жил-был человек, который непрестанно жаловался на свои беды. Он мог перечислять их день и ночь, помнил каждую свою неприятность.
Вот, - думал человек тот, - когда предстану перед Господом, Он спросит
меня: «Расскажи о страданиях своих, чтобы Я выбрал тебе меру райских
радостей, соизмеримую с твоими страданиями» .
А потому все горести
свои, как крупные, так и мелкие, он записывал в отдельную тетрадь,
чтобы не упустить чего ненароком при докладе Богу и радости райской не
лишиться.
И вот умер человек тот и предстал перед Господом. И сказал ему Господь:
— Расскажи мне о радостях, которые ты испытал в жизни. Не смогу Я без этого определить, к какой мере райской радости ты готов.
И ничего не смог ответить человек тот, потому что радости свои не считал, а считал только беды.
А потому все горести
лишиться.
Плюну, , и буду жить, как живётся:)....
пытаться снова и снова означает двигаться к цели. смириться означает довольствоваться тем что есть. Что вам нужно ?