Прочее непознанное

Жизнь глупых сюжетов НЕ пишет...?

может это мы их портим... но глупых - предостаточно.. .

сюжет Сказала бы "рассказ". Но он вперед \ Не движется.. . Гравюра? Нет. Обрывки \ Сюжетов недоконченных, в разбивке \ Схватил - и кружит ствол-водоворот. Новелла Матвеева 1995 узор бересты

сюжет Эта книга\ не худо б отразила fin du siecle,\ с его записками по электронной почте, \ междугородными звонками, и молчаньем\ по телефону, яростным закатом\ над молчаливою Невой, безумным нищим\ с потертой кепочкой, с расстроенной гармонью\ в подземном переходе. Бахыт Кенжеев Из книги «СНЯЩАЯСЯ ПОД УТРО» 2000 НА ПОЛЯХ – 2

сюжет В этом сюжете \ леди и денди - \ хор херувимов, \ зло вознесло \ тур на паркете, \ модус вивенди - \ не пантомима, \ но ремесло. Леонид Буланов МОДУС ВИВЕНДИ.

СЮЖЕТ Когда б не Матфей, со страницы\ Евангельской этот сюжет\ Не взяли бы ни живописцы\ На радость очам, ни поэт. Александр Кушнер «Звезда» 2008, №1 О бегстве в Египет ни слова

СЮЖЕТ Наш сюжет — в черно-белом кино, где лишь снег \ Узнаваемо чист, когда все, что под снегом \ Словно умерло вдруг, и не ляжет плач-смех \ Неизведанным черным на белое — следом! Денис Берестов «Сибирские огни» 2008, №1 Что опять без стихов, то себя лишь вини. \

СЮЖЕТ Наш сюжет — в черно-белом кино, где лишь снег\ Узнаваемо чист, когда все, что под снегом, \ Словно умерло вдруг, и не ляжет плач-смех\ Неизведанным черным на белое — следом! \ В схватке избранных тем с кровью черновиков, \ Всех бесплотных разлук и ночей многотомных... \ Где виски забинтует крещенский покров\ И лица сам Господь не узнает, не вспомнит. Денис Берестов «Нева» 2008, №7 Что опять без стихов, то себя лишь вини.

сюжет С древним сюжетом\ Знаком не один ты: \ В городе этом -\ Сплошь лабиринты, \ Трудно дышать, \ Не отыскать\ Воздух и свет. Владимир Высоцкий. 1972

СЮЖЕТ А не случайный тот и пристальный читатель, \ Который чувствует стихи и сам — поэт, \ Поймает, выловит, как цель — видоискатель, \ Мгновенье радости — их истинный сюжет. Елена Ушакова «Дружба Народов» 2008, №9 Андрею Арьеву Какие грустные стихи! — читатель скажет.

сюжет Здесь у нас туманы, которых нет, и дожди, \ которых тоже нет - переживи, пережди, \ перехитри этот город, не собирай чемодан, \ возьми такси до Шереметьево, вскочи в аэроплан, \ или - опоздай, но придумай новый сюжет, \ в котором ни слова по-русски нет: \ осталась лишь песенка, и она\ звучит, как в старые добрые времена. Сергей Панцирев НАДЕЖДА МОЙ КОМПАС

сюжет И никто здесь ещё не знает, \ Чем окончится тот сюжет, \ Что в незримом стекле над нами \ Отражается сотни лет; \ И теперь - по разбитым лужам, \ По своей, по чужой судьбе \ Я иду - потому что нужно \ Равным быть самому себе. Наталья Тарвердян нварь - февраль 2000

СЮЖЕТ Или еще такой сюжет: \ я есть, но в то же время нет, \ здоровья нет и нет монет, \ покоя нет и воли нет, \ нет сердца – есть неровный стук\ да эти шалости пером, \ когда они накатят вдруг, \ как на пустой квартал погром, Лев Лосев Из книги «Новые сведения о Карле и Кларе» 1996 Или еще такой сюжет:

СЮЖЕТ или так: "Они скакали на белую страницу, \ но с неё уже всё сметено эхом пилы, треском падающей сосны, \ или эхом ручья, которое в ущелье резвится". ДЕРЕК УОЛЛКОТ. Перевод Василия Бетаки Из книги «ЩЕДРОСТЬ» -- Не встроенные ещё ни в ритм, ни в сюжет

сюжет Нет мне не общий Тенибак\ И не селедку череп пуля\ О отрицательной сюжет\ Самоубийцохоля Давид БУРЛЮК ГРАДОЖЕНЩИНА
Павел Тюменцев
Лучший ответ
Валентина Якимовец С Крещением , Владимир!
Доброго дня!
Не пишет, но.. . по лабиринту нас ведет)))
Пишет, пишет.. . И ещё как! Полно в жизни глупости!
Да, свыше нам предначертано.. .
Но мы имеем широкий спектр сюжетов.
И нужно пойти по правильному сценарию)) )
Что далеко не всем по уму.
Вера Евченко
У жизни все сюжеты глупые.
Умными их делают только действия наиболее продвинутых участников.
Конечно, далеко не всех подряд.
M I R A S !!!
Глупый и умный- понятия очень относительные и неопределённые. В колесе сансары (череде перевоплощений) гений смотрит в затылок дураку и не может его догнать..
Рина Шарк
жизнь вся состоит из комбинации глупых сюжетов.
все познается в сравненьи однако
очень верно подмечено!

но мы и сами их не прочь создать...)
Нураш Айдаров
Жизнь иной раз пишет такие сюжеты, что в голову даже придти не может
Просто мы сами не всегда правильно понимаем жизненные сюжеты.
...Ну, да. Их пишут сами люди)
* *
Жизнь да.... зато мы сами можем всяко отчудить)
Пишет всякие. Просто язык не поворачивается назвать Жизнь глупой.
Любовь Ивченко
Бог (ЛЮБОВЬ) = причина. Жизнь = следствие. Бог Создал человека (единственное словесное существо) с исключительной целью - РАДИ Совместного Творчества = СоТворчества.
Для того, кто с БОГОМ (ЛЮБОВЬЮ) - для того БОГ пишет жизнь по ЛЮБВИ.
Для того, кто не с Богом. . пишет тот, с кем - он.
В жизни всякое бывает...
это точно глупых не пишет
Еще как пишет, и сама над ними ржет!
жизнь прекрасна

люди глупые
Жизнь пишет РАЗНЫЕ... .
Упражняется на нас! ))))))
Сама не пишет. Но создаёт ситуации для их написания владельцем жизни.
Алла Васильева
Авторами всех сюжетов в нашей жизни являемся мы сами.
Пишет. Жизнь это жизнь и нужно принимать все её удары и похвалы такими какие они есть...
Не жизнь живёт, а мы
Значит всё в наших руках .
Жизнь вообще сюжетов не пишет. Сюжеты конструируют люди, в том числе и из жизненных событий. То есть на сколько глупый или умный будет сюжет зависит от восприятия конкретного человека.
Umida Shermukhamedova
Пишет и даже очень много
Она пишет комедийные, драмматические и мелодрамматические сюжеты...
Нет, только очень очень странные, и нестабильные, с неизвестной развязкой.
Ilhomjon Salohov
жизнь -штука тонкая.
жизнь учит....
бог нам не посылает то что мы не сможем вынести
Да сколько угодно пишет...
Alex Kos