Вот Вам пять составляющих счастья:
1. Радость от существования просто здесь и сейчас.
2. Самоодобрение. Ощущение того, что я себе нравлюсь. Это не должно
быть связано ни с внешними достижениями, ни с мнением других людей, ни со
стандартами, принятыми в обществе.
3. Любовь. Конечно, хорошо, если вы получаете это чувство от других людей. Но
можно начасть и с себя – став человеком, излучающим любовь. Когда вы дарите
кому-то это чувство, вы прежде всего наделяете этим себя.
4. Внутренний покой, отсутствие душевного конфликта. Человек, постоянно испытывающий
беспокойство, не может быть счастлив.
5. Чувство единства, целостности себя и мира. Это такое прекрасное ощущение
единства с собой, с природой, с людьми. Может, похожее переживание, когда
сидели у костра в компании хороших людей, вели душевные беседы и пели песни…
Прочее непознанное
"Быть дураком, эгоистом и обладать хорошим здоровьем - вот три условия, необходимые для того, чтобы быть.. . +++
Anka Konstantinovna
Мне понравилось - все про меня! :)) Откуда содрали? :))
Есть изречение - "Хочешь быть счастливым - будь им". А варианта есть два. Первый - слабоумие, второй - родиться счастливым...
Три условия соответствуют состоянию ребенка)))) ) Потом ребенок взрослеет и умнеет и первое условие отпадает автоматически))))) ) Отсюда извечный вывод - будьте как дети!)))))
.. немножко по-другому, или что-то в этом есть :))
а именно : - любить себя (а не быть эгоистом) , уметь закрыть глаза на то, что видеть неприятно (а не быть дураком) и НИКОГДА не чувствовать боли (типа, обладать хорошим здоровьем, хотя, здоровье плохим не бывает :)) либо оно есть, либо - нет.. )
P.S. по Флоберу, интересно, как может быть один человек ДУРАКом и ЭГОИСТом одновременно. . по-моему, или то, или другое. . :))
Anka Konstantinovna
Запросто может, я лично таких знаю! :))