Прочее непознанное

Зима какие может видеть сны, Когда так сладко дремлет, до Весны?)

На снежно-белой пушистой перине дремлет в объятии холодных грёз Зима ...вьюга поет ей свою колыбельную и снится ей безмолвное Снежное Царство нетленной красоты в алмазах, жемчугах и серебре.. . где морозно, светло и бело. . где синий иней и хрустальный лед, тихий снегопад, шальные метели, хоровод пурги, замысловатые, причудливые морозные узоры и таинственные туманы. . где все озарено сказочным волшебством.. .

Там, в заколдованном саду,
Где нет ни звука, ни движенья,
Цветут хрустальные растенья
На хрупком и прозрачном льду,

Там лес, застывший и немой,
Пушистым инеем покрытый,
В холодной вечности забытый,
Красой сияет ледяной.

Туда, где царство вьюг и льдов,
Между сугробами петляя,
Ведет тропинка ледяная -
В обитель вечную снегов.. .

В этом царстве снегов и метелей,
Жемчугов и волшебного льда
Столько сказочных акварелий,
Перламутровые острова.. .

Столько дивного, неземного,
Столько холода, красоты.. .
И все хочется снова и снова
Отправляться в сии миры.. .
Анна Гуцан
Лучший ответ
..ныряю в мозг "зелёныйвесны" и чё я там на дне колодца вижу ? "шизуют" биорит-Y+мами мозга вадою"зимнеснастужи" усыпляя и меня.. ,
___А! а их (тутвсесамкиисамцы) хде вор_он_к_а мозгА ? ,Я! пойдём спать ..,
Николай Бочков
А может видит сны, где замерзают крови лужи
и в бесконечной вечной стужи
так радует, как летний день она
освободив от боли, но не ото сна

и в созерцании кристалликов небес
дает упокоение для тех, в кого вселился бес
в прекрасной, милой сердцу неге
купающихся в облаках небес навеки.. .

простите, но вырвалось...