Прочее непознанное

Что есть обидного в слове "баба"?

Что обидного в этом безобидном слове? Почему вдруг слово "баба" стало нарицательным для тех девушек, которых считают "быдлом"? Вот честно, не понимаю.
Побочный эффект от массовой псевдоинтюллегентности.
С горечью в сердце констатирую тот факт, что основная масса нынешних дам есть "окультуренные" дурехи.
Виктория Галыш
Виктория Галыш
2 204
Лучший ответ
Ничего обидного. Бабой называли женщину, которая родила ребёнка.
Сейчас одну вырезку из текста найду.

Irinia, 13/09/10
"Не люблю наших женщин: их заниженную самооценку, отношение к самим себе и к другим женщинам, как к товару, который нужно поскорее кому-нибудь реализовать, пока не истек "срок годности", ограниченность интересов и жизненных целей, сводящихся к "замуж" и "нарожать", их фанатичное, выходящее за рамки здравого смысла кудахтанье над детьми, их меркантильное отношение к мужчинам, убежденность, что сидеть на шее у мужа - это нормально, их привычка капать на мозги нормальным женщинам, чьи интересы не сводятся к роли наседки. У нас большинство - бабы, а не женщины".
Виталий Горяев
Виталий Горяев
76 278
это определение "ниже пояса"
Это только закомплексованные так сказать бабы могут комплексовать по этому поводу. А мне пофиг. И первым словом меня так внучка называла.
Ну для меня баба это какое нибудь курящее, пьющее, распущенное существо женского пола, которое чистым словом девушка никак не назвать, а баба вполне подходит
просто собеседник хочет показать свое превосходство
баба-это базарная баба)) , или по возрастной категории)
Просто некрасивое слово.
Ничего обидного
Но- современные люди позабыли значение этого слова и теперь оно имеет другую окраску.
Раньше слово означало женщину, вышедшую замуж и родившую- " обабилась", говорили. А еще были "бабки"- знахарки, тоже статус.. .
Ныне, после атеизма-коммунизма и с пересторйкой, навязан образ женщин 90-60-90, городских типа, а деревенские, обычные простые не женщины-вамп остались бабами) ) , а быдло- это уже не бабы, это иначе как-то. . Телки, например, хотя до коровушек им далеко;) )
Ну, еще появились сочетания типа "баба базарная" ( а сейчас и девушки с внешностью барби любой базарной фору дадут) , баба рязанская.. .
Вот как-то так.
Если понимать слово исконно, то не обидно. Мне не обидно вот))
Ссаша Мясо
Ссаша Мясо
249