Прочее непознанное

Какие признаки того... что МИР сходит с ума...?

Ильяр Аблапов
Не правда ли, что мир сошел с ума?
В нем нет покоя- вечно конфликтуем!
Мечтаем мы о счастье и любви,
Но не находим, маемся, тоскуем!
Из года в год почти одно и то ж-
Погромы, войны, стычки, катаклизмы!
А в отношениях все чаще ложь и грязь,
Ну где скажите взяться оптимизму?
Попрали мы Законы бытия,
Премудрость Божию на суетность сомнений,
"Сгорели в совести" почти до тла.. .
О чести и приличии забыли.. .
А впрочем, я- как все, -земной,
Не Ангел во плоти с Небес сошедший!
И потому прошу прощенья, Боже мой!
Ведь в этом мире сам я сумашедший!
Николай Меркулов
Лучший ответ
Ильяр Аблапов Здравствуйте, Доктор!...)
Нет... Рыба. . -вот как раз ЩАС! = мир = Ещё только НАЧИНаЕТ возвращаться в русло, предназначенное для него ПРИРОДОЙ!!!.
Artem Bannov
Ильяр Аблапов Еще раз назовешь меня Рыбой=станешь Паштетом
Мир в порядке. Как обычно кто-то думает почему все сошли с ума, кто-то спорит с первыми, а кому-то просто пофиг. Просто идеальное равновесие :)
Юлия Черникова
что такое мир? все люди? или большинство из них? тогда просто следи за статистическими данными о сильном увеличении уровня психических заболеваний в целом по всему миру
С миром всё в порядке.
с миром все в порядке, главное для тебя - отношение твое к миру...
Mityayka Martynov
Безумство, которое творят люди, описано в Библии. Вот они признаки безумия.
"28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют. " Римлянам 1:28-32.
Разве это не безумие всю свою жизнь бунтовать против Бога и сознательно отказаться от вечной жизни на небесах из любви ко греху, повторяя и повторяя и повторяя грех.
"19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. " Галатам 5:19-21.
Мир лежит во тьме. Но через Иисуса Христа, умершего за всех людей, каждый человек может получить спасение и вечную жизнь.
Лана Umka