Прочее непознанное

... как прекрасен этот мир ,- посмотри-и-и.. . так ли это и, что ему не даёт таковым быть ?

«Смотри, вот перед тобою берега прекрасной реки. Воды ее сияют в лучах заката. Небеса пустынно торжественны над нею. Деревья на ее берегах
томятся сладкою грустью бессознательного счастья. Влажные травы облелеяны тишиною и тайною вешнего вечера. Вот уже меркнет заря. Уже над
рекою поднимаются легкие, прозрачные предвестники тумана (...) Нежными вздохами счастья и печали донесутся сюда из города отголоски
людской суеты. Преображенный мир предстанет перед нами, чаруя нас опять и опять мечтательным предвещанием земного рая, рая без
оград и без замкнутых ворот, без платы за вход, рая, доступного для всех… »
Скажите, разве все это не прекрасно? Разве не чудесен мир (вселенная) , который нас окружает и не поразительна его бесконечность,
безмерность, непостижимость, в которой человек превышает все бездны, превышает всю огромность мира, потому что мыслит,
потому что вмещает в себя этот мир, и отражает, и познает, и творит…
Что же мешает наслаждаться прекрасным? Что омрачает жизнь каждому из нас? Что делает сей мир не совершенным?
Ответ у всех на языке: Зло, которое есть/царит. И царит оно не потому, что мы/наш мир забыты богом. А потому что мы
все-таки пока ещё находимся на земле, а не не в раю) Здесь, в этом мире, в этом измерении, человеку дана
свобода, и поэтому в нем действует не только божественное, но и демоническое, хаотическое начало.
Поэтому нам так часто хочется злом истребить зло, остановить его насилием, но это бесполезно.
Только рост добра в каждом способен вытеснить бушующее зло.. . А значит, проблема
эта тесно связана с каждым из нас. И все же.. . Мир прекрасен. Согласитесь)

Роман Перепелкин
Лучший ответ
Не даёт этого наше восприятие окружающего.
ум
Мир полон красок, полон звуков,
Он удивительно хорош,
Пока те краски грязной тряпкой со злобой ты не тиранешь,
Пока те звуки не заглушат стрельба и крики, плач и стон.
Во многом ведь от нас зависит,
Каков он -мир?
Хороший или злой?!! !
Анна Чубук
Он прекрасен в любое время года ...мы этого не замечаем, а жаль.. возможно на многие проблемы смотрели бы совсем по другому
Мир прекрасен и удивителен!! ! А из всех творений только один человек может все испоганить, изуродовать, изгадить. А потом в этом дерьме искать полезные злаки. И тешиться от того, что у него этого говна больше чем у других. Простите, накипело...