чувство жизни и радости, яркость и искренность в выражении эмоций, простота - всё то что в 90% случаев сгорает с годами, порой даже дотла.
дети только ступают на свет, без злобы, масок и ненависти к окружающим, их дорога ещё не определена. у мудрецов есть шанс научить и показать правильный путь новому поколению.
Прочее непознанное
Мудрецы всех народов и во все времена любили детей.. . почему? :))
Это они сами сказали или прокуроры?
А кто их не любит? Это единственное, что МОЖЕТ стать лучше, чем ты сам.
Не только мудрецы.
Любить детей - абсолютно физиологичное действие.
Потому как, дети являются продолжателями вида Хомо сапиенс.
Они от детей впитывали высшую, ещё неутраченную, небесную мудрость....
ну не знаю.. . платон вот мужиков любил))
Шораана Дак
Вам такой подход ближе? :))
Потому, что сами как дети)))
Господь сказал: "Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное” (Матф. 18:3).
все любят искренность и непосредственность. в детях она проявляется в полной мере. И еще незамутненность разума штампами.
за чистоту мыслей, видимо...
потому, что это будущее
Потому что они искренни в своих проявлениях))))))
Мудрецов, -не существует.
Шораана Дак
Какой Вы саркастичный: что не спрошу - все не так! :))
.. они безгрешны до 8 лет. . :)) как можно ангелов не любить?. .

Они лучшие учителя мудрости.
потому что все дети рождаются одинаковые, и не знают что такое добро и зло, потом взрослеют и впитывают жизнь такую, какую видят