Всегда учат, что в экстренных ситуациях спасать необходимо женщин и детей.
Если детей ещё понятно, так как среди них могут быть твои дети, то в чём ценность женской жизни?
Если взять в расчёт, что на спасение чужой жизни, не зависимо от пола и возроста, способны только лучшие представители человечества, то почему бы не спасать именно этих представителей? Ведь в противном случае остаются жить ленивые, бездарные, слабые и подлые люди.
Прочее непознанное
Почему в экстренных ситуациях нужно спасть женщин и детей? Почему нужно спасать женщин ценной мужской жизни?
Мужики и так справятся
Любимайя .
Можно немного подробней объяснить ответ?
Вы очередной показатель порочной души с плачевным будущем, а может уже раб Дьявола для пропаганды минусовых идеалов своего начальника. Ну так вот, спасать надо всех, не важно кто он и что он, потому что банально писать, но приходится из-за невежества и аморальности вокруг: человек должен жить, его нужно любить и защищать, уважать и сострадать, жить в единстве, альтруизм и чувство долга, иначе бы давным бы давно не было бы людей на Земле!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Любимайя .
За книги спасибо. Обязательно ознакомлюсь, так как я не слуга дьявола.
Но почему только писательницы? Ведь говорить о семейных ценностях стоит тому, кто может защитить их, а не продаться за содержание противоположного пола.
Для вас нет разницы между порочной алкоголичкой, от которой потомство будет ущербным, и чистой женщиной способной на рождение здорового потомства? Спасать кого придётся?

Коль скоро в одном из своих комментариев вы утверждаете, что мужчина - носитель нравственности, то почему бы и не предположить, что спасение чужих жизней ценою своей, это и есть высшая форма нравственности? Человек - это не только животное, но и что-то ещё, хотя даже в природе полно случаев, когда самцы жертвуют собой, спасая самок и потомство. Поскольку сама по себе смерть неизбежна, то важность приобретает то, при каких обстоятельствах она произошла. Жертвование собой ради других даёт этой самой смерти дополнительный смысл.
Любимайя .
Да. Вы говорите о защите своего потомства или потомства родственников.
Но нам втирают что спасать необходимо всех без исключения.
Нравственность должна быть разумной, а не продиктованной инстинктами.
Так к примеру высшая форма нравственности не умереть за родину на поле брани, а суметь как можно дольше прожить сражаясь на этом поле брани.
Дети - беззащитны, женщины это продолжательницы рода и домохозяйки. Старики -беспомощны.
Любимайя .
Прочитайте внимательно вопрос и пояснение.
Женщины не являются продолжательницами рода.
Мужчины выполняют роль защитников чести рода и являются единственным генофондом рода.
Спасают самых ценных, слабых и неприспособленных.
Спасать генофонд - обязанность и цель мужчины.
Любимайя .
Ещё раз. Мужчина и есть ГЕНОФОНД.
Так же мужчина это нравственность, мировоззрение и носитель рода.
Женщина без мужчины своего рода принимает любого мужчину чужого племени.
А следовательно вырождение нации.
Элементарно Ватсон, если на твоих глазах погибнет женщина, а выберешь собственную жизнь, есть вероятность что такой груз твоя совесть не потянет.
Любимайя .
К сожалению правда такова.
Но почему нас учат этому?
Ведь такая совесть воспитывается с детства.
Какая цель такого воспитания и в чём его польза?
Но почему нас учат этому?
Константин Мурзаков
А если на глазах женщины погибнет мужчина, это нормально?
рожают женщины. а не мужики..
Любимайя .
Да. Но женщины не являются носителем рода. Они лишь почва для семян и всходов.
Любая нация, вырождается из-за того, что мужчины (носители информации) уничтожаются, а женщины (приёмники) ложатся под других носителей.
Любимайя .
К тому же к вашему ответу справедливо и обратное выражение с корректировкой на пол:
Семя вырабатывают мужчины, а не женщины.
тоже никогда этого не понимала
но в отличии от вас я еще и про детей не понимаю
жить хотят все независимо от возраста и пола
Любимайя .
Жить хотят все. Конечно.
Но вопрос о том почему так?
Не кажется ли это преднамеренным уничтожением противоборствующей силы, которая может противостоять захватчикам? Как на информационном, так и на военном поле.
Но вопрос о том почему так?
дети беспомощны и у них вся жизнь впереди. а женщины способны создавать потомства.
мужчины должны в случае опасности брать ответственность на себя.
Любимайя .
Дети важны только в том случае если они являются детьми человека, который их спасает либо являются носителями той нравственности, которую защищает и создаёт спасающий их.
ой, сиди дома. Что за вопросы, если никогда этого не делал и не собирался? Ты вечный вопрошайник и всё!
Любимайя .
Девочка, тебе не знать моей печали.
А посему если здраво рассуждать не умеешь, то и не лезь во взрослые разговоры.