тут.
Легенда о волновой генетике
В лето 1985-го от Рождества Христова сотрудник Института физико-технических проблем АН СССР Петр Гаряев, как обычно, облучал лазером молекулы наследственности. Пучок света послушно проходил сквозь пробирку с ДНК, и крохотульки-фотоны, ударившись о молекулы, разлетались в разные стороны. Гудящий тугодум-компьютер ловил луч, обрабатывал его информацию и выдавал картинку-спектр. Это и был «портрет» ДНК. Менялись пробирки, менялись спектры на экране. А потом лаборант в запарке включил спектрограф, забыв при этом вставить пробирку. «Ба, - поразился Гаряев, - лазерный луч, упершись в пустое место, вел себя так, будто проходил через препарат ДНК. «Сломали! - завопил его коллега. - Не пустят нас больше к дорогой технике» . (Их и правда некоторое время не подпускали к аппаратуре. ) Но не тот был человек Петр Петрович Гаряев - этот 42-летний «молодой научный сотрудник» . Ежу стало бы ясно, что дело здесь нечисто. Ученый ежом не был и сразу предположил, что имеет дело с полями неизвестной еще природы. После серии опытов родились опорные моменты будущей теории волновой генетики.
Во-первых, решил ученый, наследственная информация передается не только через материю биологической клетки, но и через какие-то тонко-энергетические поля, которые несут информацию того или иного человека.
Во-вторых, поля ДНК чрезвычайно «липучи» и живучи - то есть сохраняются некоторое время.
Петр Гаряев потратил немало времени, чтобы выяснить, сколько времени живет фантом ДНК. Оказалось, ровно 40 дней. - Похоже, что за 40 дней фантом не умирает, а покидает прибор или выходит за пределы его разрешающей способности. По моим представлениям, этот фантом вечен, как и душа человека, - говорил он позже журналистам.
Где хранить ауру генов?
Опыты Гаряева подсказали, как именно можно засадить фотоны, которые «запомнили» генетическую информацию, в зеркала лазера. А если информацию можно считывать, хранить, то можно и.. .Правильно - облучать ею что-нибудь живое и страждущее. Совершенно логично, что Петру Петровичу Гаряеву пришла в голову мысль приспособить открытие для сугубо практических целей. Например, чтобы считывать информацию с организма здорового человека и передавать ее недужному. Или научиться заряжать здоровой информацией обычные компьютеры. Работая за такой техникой, оператор, вместо того чтобы слепнуть и болеть, становился бы все мощнее.
Скажем по секрету: ученый даже создал экспериментальную модель такого чудо-биокомпьютера. Он устраивает себе сеансы облучения, благодаря чему на седьмом десятке лет здоров, как космонавт.
похоже на истории из святоотеческой литературы о лечении наложением рук? Петр Гаряев только подливает масла в огонь: «Да, наука сегодня подтверждает религиозный опыт, когда намоленные предметы работают не хуже нашего лазера. Почему, например, горящие свечи и чтение молитв так благотворно действуют на прихожан христианских храмов?»
Прочее непознанное
Волновой генетика Петра Гаряева, что известно про это??
Бред сивой кобылы Петра Гаряева сивого мерина.
Nurullo Saidjanov
А основания есть для такого высказывания? Приведите доводы пожалуйста.
Расшифровать «слово» , вдохнувшее жизнь в живую материю, в человека, пытаются исследователи всего мира. Тщетно. Предполагается, что оно записано в тексте генетического кода, скрытого в молекулах ДНК. В рамках программы «Геном человека» ученые сумели за 10 лет установить последовательность трех миллиардов «букв» в нашем генетическом тексте. Колоссальный успех! Казалось бы, теперь только и читай… Увы! Из трех миллиардов букв удалось прочесть лишь 2%. Остальные 98 все также непонятны.
Принципиально иной подход к прочтению генетического текста предлагает доктор биологических наук, академик РАЕН Петр Горяев. Он не утверждает, что близок к желанной разгадке, но говорит, ссылаясь на академика Лихачева, что при переводе Библии была допущена принципиальная неточность. Точный перевод ее первых слов – «В начале была Мысль…» . Лишь затем Мысль – нечто неосязаемое – воплотилась в свете и звуке, то есть в волне. Стала звучащим Словом – волновой структурой, несущей образ и смысл. И программу жизни всем организмам Земли, включая человека. А реализуют ее молекулы ДНК, несущие и текст, и образ. Поскольку они излучают и свет, и звук, то и замысел Творца надо искать на волновом уровне.
Насколько я понимаю - родственность ДНК определяют по спектру излучения ЭМ волн. Но почему то об этом не пишут нигде.